Боюсь выходить из дома

Здесь можно создать тему с вопросом, спросить совета, обсудить проблему с психологом/психотерапевтом.
Посторонние темы будут удаляться или переноситься в другие разделы.
В теме предусмотрена беседа только автора и специалиста, комментарии других пользователей будут удаляться.
Если автор хочет получить мнение участников о своей проблеме или ее решении, то необходимо создать подобную тему в разделе "Психологические и социальные проблемы" либо "Преодоление и социализация".
Консультирование и общение со специалистами происходит на обоюдной добровольной основе, ни к чему не обязывает ни одну из сторон и не является лечением.
Когда автор получил ответ, тема закрывается и остается доступной только для чтения.
Оффтоп, флуд и провокации в разделе строго запрещены.
Консультирует дипломированный психолог Наталья Неудачина.
Правила форума
Здесь можно создать тему с вопросом, спросить совета, обсудить проблему с психологом/психотерапевтом.
Посторонние темы будут удаляться или переноситься в другие разделы.
В теме предусмотрена беседа только автора и специалиста, комментарии других пользователей будут удаляться.
Если автор хочет получить мнение участников о своей проблеме или ее решении, то необходимо создать подобную тему в разделе "Психологические и социальные проблемы" либо "Преодоление и социализация".
Консультирование и общение со специалистами происходит на обоюдной добровольной основе, ни к чему не обязывает ни одну из сторон и не является лечением.
Когда автор получил ответ, тема закрывается и остается доступной только для чтения.
Оффтоп, флуд и провокации в разделе строго запрещены.
Консультирует дипломированный психолог Наталья Неудачина.
Suny
Новый участник

Боюсь выходить из дома

Непрочитанное сообщение Suny » 14 мар 2018, 17:02

У меня такая проблема, мне 32 года я не замужем, детей нет, уволили с работы за срывы, за то что ни с кем не общаюсь. Живу за счёт матери пенсионерки, на улицу боюсь выходить - панический страх. Ещё написала отзыв неблагоприятный про эту компанию, а они в ответ написали там,что я шизофреничка. Я ещё сильнее замкнулась в себе,что делать не знаю. Работу не могу найти образование среднее то не берут, то просто нет подходящей. Друзей нет, близких родственников нет. Мы с матерью одни остались. Ощущение такое,что весь мир против тебя. Боюсь за своё и за её будущее. Подскажите пожалуйста как побороть всё это, с чего начать, как найти в себе силы и мотивацию к действиям ? Дайте какие нибудь советы. Идти ли к психотерапевту ? Потому, что просто не знаю уже что делать...
natalya
Психолог
Контактная информация:

Re: Боюсь выходить из дома

Непрочитанное сообщение natalya » 22 мар 2018, 16:08

Suny, здравствуйте!
Лучшее, что вы можете сделать - это пойти к психотерапевту. Если вы не сможете выйти из дома на консультацию со специалистом, можно рассмотреть вариант работы по Скайпу.
Мне было бы обидно, если бы со мной так обошлись на прошлой работе. Видимо, это сильно повлияло на вас и подорвало веру в свои силы.
Много вопросов к вам. Когда ваше состояние стало ухудшаться? Были ли у вас друзья раньше? Как вы проводите своё свободное время теперь?
Suny
Новый участник

Re: Боюсь выходить из дома

Непрочитанное сообщение Suny » 13 апр 2018, 22:09

Я с детства была не общительная, в садике только с мальчиками общалась, в школе дружилась в основном только с одной девочкой. Потом к 11 классу вообще ни с кем не общалась. Можно сказать, что всё это началось примерно с 18 лет. Ищу работу, но безрезультатно. Время провожу сидя дома,в интернете.

Вернуться в «Задай вопрос психологу»