Стыдно брать деньги за работу

Здесь можно создать тему с вопросом, спросить совета, обсудить проблему с психологом/психотерапевтом.
Посторонние темы будут удаляться или переноситься в другие разделы.
В теме предусмотрена беседа только автора и специалиста, комментарии других пользователей будут удаляться.
Если автор хочет получить мнение участников о своей проблеме или ее решении, то необходимо создать подобную тему в разделе "Психологические и социальные проблемы" либо "Преодоление и социализация".
Консультирование и общение со специалистами происходит на обоюдной добровольной основе, ни к чему не обязывает ни одну из сторон и не является лечением.
Когда автор получил ответ, тема закрывается и остается доступной только для чтения.
Оффтоп, флуд и провокации в разделе строго запрещены.
Консультирует дипломированный психолог Наталья Неудачина.
Правила форума
Здесь можно создать тему с вопросом, спросить совета, обсудить проблему с психологом/психотерапевтом.
Посторонние темы будут удаляться или переноситься в другие разделы.
В теме предусмотрена беседа только автора и специалиста, комментарии других пользователей будут удаляться.
Если автор хочет получить мнение участников о своей проблеме или ее решении, то необходимо создать подобную тему в разделе "Психологические и социальные проблемы" либо "Преодоление и социализация".
Консультирование и общение со специалистами происходит на обоюдной добровольной основе, ни к чему не обязывает ни одну из сторон и не является лечением.
Когда автор получил ответ, тема закрывается и остается доступной только для чтения.
Оффтоп, флуд и провокации в разделе строго запрещены.
Консультирует дипломированный психолог Наталья Неудачина.
sem701
Постоянный участник
Контактная информация:

Стыдно брать деньги за работу

Непрочитанное сообщение sem701 » 14 апр 2018, 16:49

В общем подрабатываю эникейншиком по вызову (настройка компьютера, переустановка ос, чистка от вирусов и т.д.). Заработок не регулярный, но иногда бывают более крупные работы (настройка серверов в небольших канторах). всё дело в том, что работа мне очень нравится, я получаю от неё удовольствие. Я не считаю свою работу тяжёлой и от этого у меня сформировался комплекс - мне стыдно брать деньги. И вроде бы конфликтов на финансовой почве с клиентами никогда не было. Наоборот все всегда оставались довольны. но когда я прихожу домой с деньгами меня грызёт совесть, появляются мысли а вдруг я сделал, что то не правильно, вдруг обо мне осталось не хорошее впечатление, вдруг я много взял за работу. Сейчас стараюсь устроиться программистом официально. Во-первых чтобы работать регулярно и чтобы получать деньги, так сказать не "из рук в руки") Но боюсь, что данный комплекс от этого никуда не уйдёт.
окидоки
Постоянный участник
Благодарил (а): 3 раза

Re: Стыдно брать деньги за работу

Непрочитанное сообщение окидоки » 30 апр 2018, 06:05

Могу взять за тебя.

Вернуться в «Задай вопрос психологу»