Опыт медикаментозного лечения при социофобии

Обсуждаем лекарственные препараты и биологически активные добавки, публикуем отзывы.
Информация, представленная в данном разделе, не является агитацией и носит ознакомительный характер. Применение лекарственных препаратов необходимо осуществлять по рекомендации и под контролем вашего лечащего врача.
Правила форума
Обсуждаем лекарственные препараты и биологически активные добавки, публикуем отзывы.
Информация, представленная в данном разделе, не является агитацией и носит ознакомительный характер. Применение лекарственных препаратов необходимо осуществлять по рекомендации и под контролем вашего лечащего врача.
annamolly
Постоянный участник
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: Опыт медикаментозного лечения при социофобии

Непрочитанное сообщение annamolly » 03 май 2017, 19:24

Bogdan писал(а):Вопрос от дилетанта: а кому-то помогали хоть как-то простые седативные препараты Магне Б-6, Персен, Корвалкапс? :sorry:

Видимо мне пока ничего не помогло, потому что я не чувствую изменений...

Мне кажется это как аскорбинка для тех у кого настоящая социофобия... :cray:
Bogdan
Модератор
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Bogdan » 28 сен 2017, 21:52

Пробовал антидепр. Пароксетин - не чувствую удовлетворительного результата, но раздраженности стало меньше.

Бензодиазепиновые транки с тревогой работают на отлично.
"Видя этот многоцветный рассвет, я был счастливее, чем Алкивиад, увидевший темное море с высоты холма Акрополя."
Inside
Новый участник
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Inside » 07 мар 2018, 05:34

Принимала эсциталопрам несколько раз, но дольше 6-ти месяцев не продерживалась. Почему-то в какой-то определённый момент начинаешь чувствовать, что тебя обманули. У тебя отняли какой-то пласт эмоций, которых ты не можешь испытывать сейчас. Всё так пресно и ровно, что аж противно. Поясню, я обладаю некоторой чуткостью к музыке, к прекрасному, испытываю внутренний трепет, если слышу хорошую (субъективно) музыку, вижу красивые пейзажи, картины, вообще очень много чувствую, в том числе в человеческом поведении, эмоциях. Антидепрессанты отнимают этот внутренний трепет, от этого становится немного обидно, появляется чувство обманутости через некоторое время (когда от депрессии, по-видимому, отвыкаешь). Но! Эсциталопрам очень хорошо борется с депрессией, ранимостью, вызванной повышенной восприимчивостью, повышает социальную активность. Это я поняла сейчас, когда уже очень давно не пила антидепрессант. Анализируя свои соц.сети, отметила закономерность - при приеме антидепрессанта я более активно себя проявляла. Однако сейчас я это вижу проявлением дурости и даже не знаю, чем ещё. Когда смотрю на все посты и фотки, опубликованные во время приема АД, у меня небольшие мурашки по коже и неловкость за всё увиденное. Некоторое потёрла. С одной стороны выходит, что то, за что я испытываю неловкость - и есть я и мои желания, а неловкость - плод социофобной реакции, но вместе с тем мне бы не хотелось вести себя так открыто, зачем это все надо. Плюс, не хотелось бы терять свою восприимчивость к звукам и пейзажам, к людским эмоциям, не хочется роботности. И поэтому не прикасаюсь к антидепрессантам. Но испытываю трудности из-за своей закрытости, от этого одиночество и депрессия. И это какой-то тупик. Можно привести такое грубое сравнение с сексом в презервативе и без. В презервативе безопасно и хорошо, но ощущения-то не те. Хочется усидеть на двух стульях :)
see to learn
Постоянный участник
Благодарил (а): 3 раза

Непрочитанное сообщение see to learn » 08 мар 2018, 20:00

Inside писал(а):С одной стороны выходит, что то, за что я испытываю неловкость - и есть я и мои желания, а неловкость - плод социофобной реакции, но вместе с тем мне бы не хотелось вести себя так открыто, зачем это все надо.

Причём те, кто это видел, могли и не считать твои записи нескромными.

Вернуться в «Фармакотерапия»