B17.RU - База данных о психологах/психотерапевтах

Публикуем научную и полезную информацию о тревожно-фобических расстройствах, других расстройствах и состояниях, затрудняющих социальную коммуникацию.
В "Библиотеку" материалы добавлять, но не обсуждать.
Темы со справочной информацией закрыты для комментирования и закреплены в виде объявлений вверху раздела.
При добавлении информации обязательно указывать ссылку на источник.
Оффтоп и флуд в разделе строго запрещены.
Расширенное обсуждение методик предусмотрено в разделе "Преодоление и социализация".
Правила форума
Публикуем научную и полезную информацию о тревожно-фобических расстройствах, других расстройствах и состояниях, затрудняющих социальную коммуникацию.
В "Библиотеку" материалы добавлять, но не обсуждать.
Темы со справочной информацией закрыты для комментирования и закреплены в виде объявлений вверху раздела.
При добавлении информации обязательно указывать ссылку на источник.
Оффтоп и флуд в разделе строго запрещены.
Расширенное обсуждение методик предусмотрено в разделе "Преодоление и социализация".
Klient
Постоянный участник
Благодарил (а): 3 раза

B17.RU - База данных о психологах/психотерапевтах

Непрочитанное сообщение Klient » 23 окт 2016, 16:24

Рано или поздно человек, имеющий психологические/психические проблемы начинает серьезно задумываться над их решением и выходом из привычной зоны комфорта. Кто-то надеется решить их легким путем - с помощью приема психотропных препаратов. Но как известно легких путей не бывает, и лично я бы проанализировал почему я постоянно ищу легкое решение.

Кто-то осознав, что таблетки не являются волшебной палочкой, по мановению которой золушка превращается в принцессу, начинает понимать, что серьезная работа над собой неизбежна. И сталкивается с дилеммой - работать над собой самостоятельно, получая знания из книг, статей и применять их на практике, либо же обратиться за помощью к квалифицированному специалисту и работать в тандеме. Многое в этом вопросе, конечно, упирается в деньги. Нередко проблемные люди вполне справедливо занимают не самые высокие социальные уровни. С другой стороны кто-то не может довериться совершенно постороннему человеку и это тормозит или останавливает психотерапевтическое взаимодействие.

Я бы все же хотел заострить внимание на людях, рискнувших окунуться в психотерапевтические отношения и не тратить годы, которые невозможно вернуть, на самостоятельное изобретение колеса. На людях, приобретающих необходимые знания параллельно с психотерапией.

Сегодня значительная часть психологов и психотерапевтов размещает свои резюме на сайте B17.RU. Для того, чтобы самостоятельно приобрести весомый опыт взаимодействия с психологами/психотерапевтами, научиться избегать подводных камней, не растрачивать впустую время и деньги, понадобится не один год. Сконсолидировав коллективный опыт в единое целое, можно достичь необходимого уровня понимания значительно быстрее.

В этой теме приветствуются мысли людей, проходящих психотерапию, их положительный и отрицательный опыт, результаты психотерапевтического взаимодействия, размышления на тему повышения эффективности психотерапии и тому подобное.
Возможно мир это мусорная корзина, в которую брошена горящая зажигалка. 3/10000
Klient
Постоянный участник
Благодарил (а): 3 раза

Re: B17.RU - База данных о психологах/психотерапевтах

Непрочитанное сообщение Klient » 23 окт 2016, 16:35

Немного моих мыслей на тему. Во-первых B17 - крупнейшая база данных психологов/психотерапевтов в СНГ. Удобный поиск, вся необходимая информация находится на виду. Если существуют какие-то иные серьезные источники информации о контактах психологов/психотерапевтов, то я их на данный момент не обнаружил. Поэтому работу над своей психикой я начал с поиска подходящего специалиста на B17. Из сомнений - я не уверен, что абсолютно все специалисты на этом сайте, имеют достаточный профессиональный уровень. Не уверен, что там вообще есть специалисты действительно высокого уровня. Но как первый шаг в сторону психотерапии, проба - B17 на мой взгляд адекватно отвечает этим запросам.

Второе. Я начал работу с недорогого специалиста, чтобы хотя бы минимально набраться опыта и наткнуться на возможные подводные камни с минимальными потерями.

Третье. Психолог/психотерапевт - это конечно вполне адекватная поддержка за деньги, помощь в распутывании клубка проблем. Но лично для себя я понял, что это тоже не панацея, а просто временный инструмент. Никто не сможет сделать за человека шаг, принять решение и так далее.
Возможно мир это мусорная корзина, в которую брошена горящая зажигалка. 3/10000
Вероника
Постоянный участник

Re: B17.RU - База данных о психологах/психотерапевтах

Непрочитанное сообщение Вероника » 24 окт 2016, 20:15

Несомненно, не все специалисты на В17 достаточно хороши. Из 50-ти человек приблизительно, которых я там успела пролистать я видела аж двух, которые у меня вызвали уважение своей квалификацией. А именно, умением эффективно проводить психотерапию) Когда можно наблюдать, как пациент постепенно, может быть это дается не легко, но начинает сознавать свои парадоксы, пробелы и прочие несостыковки.

Вот, например, еще весьма неплохой специалист с другого форума: http://psycheforum.ru/forum150.html

Ну, или я, к примеру :wink:
Практикую психологию. Консультирую в скайпе. Вопросы - в ЛС.

Вернуться в «Справочная и полезная информация»