Как жить с парнем - манипулятором?

Здесь можно создать тему с вопросом, спросить совета, обсудить проблему с психологом/психотерапевтом.
Посторонние темы будут удаляться или переноситься в другие разделы.
В теме предусмотрена беседа только автора и специалиста, комментарии других пользователей будут удаляться.
Если автор хочет получить мнение участников о своей проблеме или ее решении, то необходимо создать подобную тему в разделе "Психологические и социальные проблемы" либо "Преодоление и социализация".
Консультирование и общение со специалистами происходит на обоюдной добровольной основе, ни к чему не обязывает ни одну из сторон и не является лечением.
Когда автор получил ответ, тема закрывается и остается доступной только для чтения.
Оффтоп, флуд и провокации в разделе строго запрещены.
Консультирует дипломированный психолог Наталья Неудачина.
Правила форума
Здесь можно создать тему с вопросом, спросить совета, обсудить проблему с психологом/психотерапевтом.
Посторонние темы будут удаляться или переноситься в другие разделы.
В теме предусмотрена беседа только автора и специалиста, комментарии других пользователей будут удаляться.
Если автор хочет получить мнение участников о своей проблеме или ее решении, то необходимо создать подобную тему в разделе "Психологические и социальные проблемы" либо "Преодоление и социализация".
Консультирование и общение со специалистами происходит на обоюдной добровольной основе, ни к чему не обязывает ни одну из сторон и не является лечением.
Когда автор получил ответ, тема закрывается и остается доступной только для чтения.
Оффтоп, флуд и провокации в разделе строго запрещены.
Консультирует дипломированный психолог Наталья Неудачина.
LazarevaDarya
Новый участник

Как жить с парнем - манипулятором?

Непрочитанное сообщение LazarevaDarya » 16 окт 2016, 12:23

Начала отношения,когда была в жуткой депрессии. Сейчас я по-тихонечку начинаю из нее выбираться,и у меня открываются глаза. Я на дне. Встречаюсь с парнем,у которого куча психических отклонений и заниженная самооценка,низкая культура воспитания. Я с ним,потому что он добр ко мне и проявляет заботу обо мне. Он очень красиво говорит и много чего обещает,а на деле ничего. Недавно сделал мне предложение и уже запланировал дату,а даже помолвочного кольца он не купил.У него нет денег,ни гроша, и зарабатывать он не умеет. Я тоже. Я студентка и мне не хватает ни моральных,ни физических сил все успевать,хотя раньше у меня это получалось. Я морально истощена. Мне необходима ежедневная поддержка рядом. Он вертит мной,как хочет,играет на моих чувствах,совести,страхах,на чувстве вины. Я настолько устала.что хочу умереть и уже ничего больше. Что мне дальше делать? Возвращаться домой к матери я не хочу,она такой же манипулятор,как и мой парень. Я словно в какой-то паутине,в которой я застряла уже очень прочно.
Или это мой уровень жизни? Я этого достойна?
Klient
Постоянный участник
Благодарил (а): 3 раза

Re: Как жить с парнем - манипулятором?

Непрочитанное сообщение Klient » 16 окт 2016, 13:01

Это решать только тебе. Причем есть информация о парне, но мало информации об авторе. Если вы два сапога пара, то о чем тогда речь. Если же на тебя есть спрос со стороны мужчин, то можно попробовать поменять на что-то лучшее, особенно если возраст позволяет. После 25 шансы снижаются. К 30 их заметно меньше. К 35-40 многие уже никому толком не нужны, разве что любителям экзотики. Имхо.
Возможно мир это мусорная корзина, в которую брошена горящая зажигалка. 3/10000
LazarevaDarya
Новый участник

Непрочитанное сообщение LazarevaDarya » 16 окт 2016, 14:00

Klient писал(а):Это решать только тебе. Причем есть информация о парне, но мало информации об авторе. Если вы два сапога пара, то о чем тогда речь. Если же на тебя есть спрос со стороны мужчин, то можно попробовать поменять на что-то лучшее, особенно если возраст позволяет. После 25 шансы снижаются. К 30 их заметно меньше. К 35-40 многие уже никому толком не нужны, разве что любителям экзотики. Имхо.

Мне 19. Выгляжу средне,но я замкнутая. И самооценка - так се.
окидоки
Постоянный участник

Непрочитанное сообщение окидоки » 16 окт 2016, 16:45

Знакомо отчасти. Есть вероятность, что в тебе говорят усталость и эмоции. Такие вещи надо решать на холодную голову.
Может отношения еще можно спасти.
Klient
Постоянный участник

Непрочитанное сообщение Klient » 16 окт 2016, 18:39

LazarevaDarya писал(а):
Klient писал(а):Это решать только тебе. Причем есть информация о парне, но мало информации об авторе. Если вы два сапога пара, то о чем тогда речь. Если же на тебя есть спрос со стороны мужчин, то можно попробовать поменять на что-то лучшее, особенно если возраст позволяет. После 25 шансы снижаются. К 30 их заметно меньше. К 35-40 многие уже никому толком не нужны, разве что любителям экзотики. Имхо.

Самооценка наверное имеет ключевое значение. Умом ты понимаешь, что достойна лучшего, но самооценка привязывает к определенному уровню. Я не психолог и не знаю каким образом тебе можно поднять самооценку. Но могу выразить свое ЛИЧНОЕ мнение. До того момента, когда начнет увядать твоя привлекательность, ты можешь поменять не один десяток мужчин и выбрать из них лучшего. Но это если поработать над самооценкой и замкнутостью.
LazarevaDarya
Новый участник

Непрочитанное сообщение LazarevaDarya » 16 окт 2016, 18:48

капелька писал(а):
LazarevaDarya писал(а):Начала отношения,когда была в жуткой депрессии. Сейчас я по-тихонечку начинаю из нее выбираться,и у меня открываются глаза. Я на дне. Встречаюсь с парнем,у которого куча психических отклонений и заниженная самооценка,низкая культура воспитания. Я с ним,потому что он добр ко мне и проявляет заботу обо мне. Он очень красиво говорит и много чего обещает,а на деле ничего. Недавно сделал мне предложение и уже запланировал дату,а даже помолвочного кольца он не купил.У него нет денег,ни гроша, и зарабатывать он не умеет. Я тоже. Я студентка и мне не хватает ни моральных,ни физических сил все успевать,хотя раньше у меня это получалось. Я морально истощена. Мне необходима ежедневная поддержка рядом. Он вертит мной,как хочет,играет на моих чувствах,совести,страхах,на чувстве вины. Я настолько устала.что хочу умереть и уже ничего больше. Что мне дальше делать? Возвращаться домой к матери я не хочу,она такой же манипулятор,как и мой парень. Я словно в какой-то паутине,в которой я застряла уже очень прочно.

Забанить его и искать нормального. Нормальные тоже есть в этом грёбаном обществе. Они внимательно прочитали твою историю и поняли, что тебе нужны перемены в жизни, если это не временная истерика. Выбирай.

мне не хочется никого больше искать. для поддержи мне не нужен человек,скорее собака.ее будет достаточно.
LazarevaDarya
Новый участник

Непрочитанное сообщение LazarevaDarya » 16 окт 2016, 18:52

Klient писал(а):
LazarevaDarya писал(а):

Самооценка наверное имеет ключевое значение. Умом ты понимаешь, что достойна лучшего, но самооценка привязывает к определенному уровню. Я не психолог и не знаю каким образом тебе можно поднять самооценку. Но могу выразить свое ЛИЧНОЕ мнение. До того момента, когда начнет увядать твоя привлекательность, ты можешь поменять не один десяток мужчин и выбрать из них лучшего. Но это если поработать над самооценкой и замкнутостью.

Сейчас мне совсем не хочется отношений. Я думаю,что я постоянно нуждаюсь в постоянной поддержке именно из-за своей самооценки. Для меня сейчас приоритетней поработать на себя,а не на отношения. Мне кажется,что они лишь отнимают мое время.
Klient
Постоянный участник

Непрочитанное сообщение Klient » 16 окт 2016, 19:09

То, что стоит работать над собой это очевидно. Если есть деньги, я бы начал с поиска психолога. Психолог помимо помощи в работе над самооценкой и другими проблемными явлениями, сможет оказывать и ту поддержку, в которой ты нуждаешься, при этом освобождая тебя от обременительных отношений, в которых ты получаешь эту поддержку в настоящий момент. Все это можно реализовать начиная уже со 100 долларов в месяц, деньги откровенно говоря небольшие.
LazarevaDarya
Новый участник

Непрочитанное сообщение LazarevaDarya » 16 окт 2016, 19:48

Klient писал(а):То, что стоит работать над собой это очевидно. Если есть деньги, я бы начал с поиска психолога. Психолог помимо помощи в работе над самооценкой и другими проблемными явлениями, сможет оказывать и ту поддержку, в которой ты нуждаешься, при этом освобождая тебя от обременительных отношений, в которых ты получаешь эту поддержку в настоящий момент. Все это можно реализовать начиная уже со 100 долларов в месяц, деньги откровенно говоря небольшие.

Собственно говоря, подобного рода план я себе уже и наметила
nimffa
Модератор
Благодарил (а): 47 раз

Непрочитанное сообщение nimffa » 16 окт 2016, 20:25

Оффтоп и провокации в данном разделе запрещены. Оффтоп удален.
Психолог ответит завтра.
LazarevaDarya
Новый участник

Непрочитанное сообщение LazarevaDarya » 16 окт 2016, 23:59

frozen писал(а):Думаю, стоит попробовать мотивировать его работать, учиться, заняться полезным делом.
Наверняка у него есть интересы, увлечения, сфера деятельности, в которой он компетентен?

Это уже пройденный этап
LazarevaDarya
Новый участник

Непрочитанное сообщение LazarevaDarya » 17 окт 2016, 00:08

а еще мне очень хочется нажраться снотворных. я осознала все и свою ничтожность. можете уже больше не отвечать.
LazarevaDarya
Новый участник

Непрочитанное сообщение LazarevaDarya » 17 окт 2016, 03:13

все,можете не напрягаться.мы расстались.
Klient
Постоянный участник

Непрочитанное сообщение Klient » 17 окт 2016, 10:30

Включи мозг и логику. Никто не рождается совершенным. Большинство достигает более-менее серьезных успехов годам к 40-50.
Вероника
Постоянный участник

Непрочитанное сообщение Вероника » 17 окт 2016, 14:58

Дарья,
хоть и с опозданием, но отвечу, поскольку вы еще так молоды и у вашей личной жизни есть все шансы наладиться, если вы не будете себя запугивать заранее.

Качество нашей личной жизни (в любом возрасте :) ), отношений повышается, в первую очередь, в зависимости от двух факторов - это фундамент:
- любовь к себе и самоуважение,
- осознанность, в самом широком смысле. (объясню ниже)

Любой, самый счастливый брак требует "притирки" друг к другу личных систем ценностей, мировоззрений, привычек, целей и стремлений двух человек. За счет уважения к себе и партнеру это вполне возможно. Но это самый настоящий труд и никому здесь легко не бывает. Мы все объективно имеем недостатки и какие-то слабости. А также ожидания от другого человека, которые не всегда совпадают с его мнением по этому поводу. Поэтому в отношениях, есть множество пунктов, которые требуют согласования, поиска компромиссов и усилий по самосовершенствованию.

Для начала важно понять, что даже с самым хорошим, насколько это возможно, и любящим человеком не будет непрерывной идиллии. Всегда будет ряд проблем и задач, которые решать придется. Просто, с любимым человеком это имеет смысл. Понятно, ради чего стараться и вкладывать душу.

Теперь про осознанность.
В любых отношениях вам будет легче и приятнее состоять, если вы осознаете свои потребности, не забываете про них, если вы свои приоритеты в жизни расставили разумно и определились со своими целями в жизни. Поскольку, ваш партнер может быть хорошим мужем, только если взаимодействие с ним дает вам возможность продвигаться к своим целям и реализовываться как личность. Т.е. партнер не должен препятствовать как минимум. В идеале должен искренне понимать и поддерживать наши стремления в жизни, здорово, если он может еще и вдохновлять - это верно, естественно, для обеих сторон. Тогда этот союз точно будет счастливым.
Также, вы должны понимать, зачем вам эти отношения. Или зачем вам мужчина в вашей жизни.

Когда же вы все перечисленные вещи хорошо знаете о себе, знаете, что достойны самого лучшего и готовы приложить усилия, чтобы это лучшее получить, то вы любого манипулятора легко выведете на чистую воду. Потому что в любой момент времени вы осознаете, к чему стремитесь и хорошо видите, когда вас "ведут" не в ту сторону.

Если молодой человек говорит не то, делает не то, это стоит обсуждать для начала спокойно и прямым текстом. Он может не понимать, что делает, и, на самом деле не иметь дурных намерений. Если же речь об его эгоизме или его предельных возможностях, после которых он не готов меняться, работать над собой, если для него это пока слишком сложно, непонятно, нет мотивации, то, может быть, он и не ваш человек...

Тревожный сигнал то, что вам не хватает энергии и сил. Обязательно надо найти источники сил, скорректировать свой образ жизни, режим сна, питания итп. Без этого никуда. Без здоровья невозможно решать проблемы посложнее эффективно. Может быть и хорошо, что вы пока расстались, можно взять тайм аут, заняться собой и проанализировать происходящее более трезво. Через некоторое время ваши эмоции улягутся и будет легче.

Вы можете задать мне более конкретные вопросы, если хотите. У вас достаточно общее описание и я тоже сделала общий обзор.
Практикую психологию. Консультирую в скайпе. Вопросы - в ЛС.
Self Killer
Постоянный участник

Непрочитанное сообщение Self Killer » 18 окт 2016, 02:00

LazarevaDarya писал(а):Начала отношения,когда была в жуткой депрессии. Сейчас я по-тихонечку начинаю из нее выбираться,и у меня открываются глаза. Я на дне. Встречаюсь с парнем,у которого куча психических отклонений и заниженная самооценка,низкая культура воспитания. Я с ним,потому что он добр ко мне и проявляет заботу обо мне. Он очень красиво говорит и много чего обещает,а на деле ничего. Недавно сделал мне предложение и уже запланировал дату,а даже помолвочного кольца он не купил.У него нет денег,ни гроша, и зарабатывать он не умеет. Я тоже. Я студентка и мне не хватает ни моральных,ни физических сил все успевать,хотя раньше у меня это получалось. Я морально истощена. Мне необходима ежедневная поддержка рядом. Он вертит мной,как хочет,играет на моих чувствах,совести,страхах,на чувстве вины. Я настолько устала.что хочу умереть и уже ничего больше. Что мне дальше делать? Возвращаться домой к матери я не хочу,она такой же манипулятор,как и мой парень. Я словно в какой-то паутине,в которой я застряла уже очень прочно.

Почему вам этот вопрос никто не задал? А зачем вы выбирали быть с ним?
Достойна или нет - смысла нет в вопросе.

Вернуться в «Задай вопрос психологу»