Что делать если не знаешь где твое место

Здесь можно создать тему с вопросом, спросить совета, обсудить проблему с психологом/психотерапевтом.
Посторонние темы будут удаляться или переноситься в другие разделы.
В теме предусмотрена беседа только автора и специалиста, комментарии других пользователей будут удаляться.
Если автор хочет получить мнение участников о своей проблеме или ее решении, то необходимо создать подобную тему в разделе "Психологические и социальные проблемы" либо "Преодоление и социализация".
Консультирование и общение со специалистами происходит на обоюдной добровольной основе, ни к чему не обязывает ни одну из сторон и не является лечением.
Когда автор получил ответ, тема закрывается и остается доступной только для чтения.
Оффтоп, флуд и провокации в разделе строго запрещены.
Консультирует дипломированный психолог Наталья Неудачина.
Правила форума
Здесь можно создать тему с вопросом, спросить совета, обсудить проблему с психологом/психотерапевтом.
Посторонние темы будут удаляться или переноситься в другие разделы.
В теме предусмотрена беседа только автора и специалиста, комментарии других пользователей будут удаляться.
Если автор хочет получить мнение участников о своей проблеме или ее решении, то необходимо создать подобную тему в разделе "Психологические и социальные проблемы" либо "Преодоление и социализация".
Консультирование и общение со специалистами происходит на обоюдной добровольной основе, ни к чему не обязывает ни одну из сторон и не является лечением.
Когда автор получил ответ, тема закрывается и остается доступной только для чтения.
Оффтоп, флуд и провокации в разделе строго запрещены.
Консультирует дипломированный психолог Наталья Неудачина.
ZoMaN
Новый участник

Что делать если не знаешь где твое место

Непрочитанное сообщение ZoMaN » 18 июл 2016, 20:35

Что делать если не знаешь где твое место. Всю жизнь пытаешься убежать от этого мира, а не не отпустит, постоянно за тобой никуда не укрыться, как не питайся. А принять его я не могу. Жить в неправильном обществе которое пытается влиять на тебя. Подскажите как найти себя, найти то что нравиться. Что бы нормально жить, без страха напрасно умереть.
Normal
Модератор

Re: Что делать если не знаешь где твое место

Непрочитанное сообщение Normal » 19 июл 2016, 16:30

ну это переходный период, нужно взрослеть
неговорящие
Постоянный участник

Непрочитанное сообщение неговорящие » 19 июл 2016, 16:31

Normal писал(а):ну это переходный период, нужно взрослеть

Ага, вы у нас умудреный старец я погляжу.
:sm10: :sm10: :sm10: :sm10: :sm10: :sm10: :sm10: :sm10: :sm10: :sm10: :sm10: :sm10:
ZoMaN
Новый участник

Непрочитанное сообщение ZoMaN » 19 июл 2016, 20:14

А все таки что делать. Не подскажете а то уже последних лет 10 не могу сам решить проблему надеюсь тут подскажут.
Bogdan
Модератор
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Bogdan » 20 июл 2016, 01:06

ZoMaN писал(а): Что бы нормально жить, без страха напрасно умереть.

В страхе напрасно умереть нет ничего ужасного, этого боятся все люди, просто возможно вы более чувствительны к этому.

Почитайте о "Волновом эффекте" И. Ялома.

https://psy.wikireading.ru/48248

Надеюсь это вдохновит вас :blush:
"Видя этот многоцветный рассвет, я был счастливее, чем Алкивиад, увидевший темное море с высоты холма Акрополя."
Normal
Модератор

Непрочитанное сообщение Normal » 20 июл 2016, 13:18

неговорящие писал(а):
Normal писал(а):ну это переходный период, нужно взрослеть

Ага, вы у нас умудреный старец я погляжу.

давайте не обращать друг на друг внимание.
ZoMaN
Новый участник

Непрочитанное сообщение ZoMaN » 20 июл 2016, 20:06

Bogdan писал(а):
ZoMaN писал(а): Что бы нормально жить, без страха напрасно умереть.

В страхе напрасно умереть нет ничего ужасного, этого боятся все люди, просто возможно вы более чувствительны к этому.

Почитайте о "Волновом эффекте" И. Ялома.

https://psy.wikireading.ru/48248

Надеюсь это вдохновит вас :blush:

Спасибо, осталось только найти себя что бы легко и радосно жить. Я не боюсь смерти, только боль. А причинить ее могут только люди. Я хочу найти себе место в этом мире, так что бы мне никто не причинял боль. Вот чего я хочу :empathy3:
Normal
Модератор

Непрочитанное сообщение Normal » 22 июл 2016, 19:36

если есть боль значит должны быть ее потребители, закон сохранения боли
Вероника
Постоянный участник

Непрочитанное сообщение Вероника » 23 июл 2016, 13:35

ZoMaN писал(а):Что делать если не знаешь где твое место. Всю жизнь пытаешься убежать от этого мира, а не не отпустит, постоянно за тобой никуда не укрыться, как не питайся. А принять его я не могу. Жить в неправильном обществе которое пытается влиять на тебя. Подскажите как найти себя, найти то что нравиться. Что бы нормально жить, без страха напрасно умереть.

Очень важный вопрос.

Есть основной постулат: чтобы найти свое место, путь, смысл, надо понять себя, изучить, знать кто ты такой. Понимание своего места возникнет естественным образом в таком случае.

И это невозможно сделать бесконтактно :smile: Поэтому, несколько практических рекомендаций:

1. "Свейте себе гнездо" для начала - метод такой.
Не поленитесь провести доскональную инвентаризацию по всем статьям и аспектам своей жизни, буквально опишите списками все то, что вы уже любите, цените. Начиная едой и заканчивая литературой. И, самое главное, соберите людей: из жизни, из интернета - тех, кого вы по-настоящему уважаете, на кого хотите быть похожим, чья сфера деятельности вам интересна, чьими достижениями и качествами восхищаетесь. Перенимайте их опыт. Размышляйте о них, о том, как они смотрят на жизнь, как они подходят к решению проблем. Держите ссылки на них на видном месте. Выделите ежедневно специальное время для общения с ними. Не важно, очное оно или заочное.

Среда в очень большой степени формирует человека. Чем "выше" ее качество, если можно так выразиться, тем лучше ваши результаты. Всегда поддерживайте плотную связь со всем, что дорого вашему сердцу. Назначайте своим ценностям самый высокий приоритет.
Чем более тотальную "уборку" вы проведете (где бы то ни было), тем быстрее вы заметите, как повысилось качество вашей жизни, ежедневного самочувствия, самоуважения, как вам начали приходить лучшие идеи и проч.

Начинайте с тем, что у вас уже есть. И постепенно углубляйтесь в интересующие вас темы. Это увлекательный процесс. Он дает вам почувствовать свое влияние и свой потенциал. Когда начало положено и условия созданы, дальше ваши вкусы и интуиция будут продвигать вас в правильном направлении.

2. Можно завести дневник достижений в поддержку (одна из множества возможностей), который всегда вас поддержит и вдохновит. Записывайте туда все ваши победы и свершения, даже самые мелкие. А также просто приятные и интересные события. И, обязательно, благодарности: если кто-то сделал для вас что-то хорошее, если жизнь дала вам что-то хорошее.

3. Всегда записывайте удачные идеи, которые приходят к вам в голову. Даже самые незначительные на ваш взгляд. Мы много чего теряем в повседневной суете...

4. Всегда уделяйте внимание своим чувствам, никогда не подавляйте их, не избегайте.
Всегда выясняйте причину своих беспокойств до конца, не врите себе итд, старайтесь быть себе верным и надежным другом, который ободрит и поддержит в трудную минуту, не отмахнется от ваших проблем. Если вам грустно - отгрустите, сколько нужно. Если вас что-то радует, исследуйте эту возможность. Сама жизнь, подбрасывая нам и радости и проблемы помогает нам понять себя и свое направление.

Тема, естественно, бесконечная и в одном посте всего не раскроешь)
Практикую психологию. Консультирую в скайпе. Вопросы - в ЛС.
Normal
Модератор

Непрочитанное сообщение Normal » 23 июл 2016, 16:51

если я вас верно понял, Вероника, то найти свой путь означает найти то что приносит позитивные эмоций и стремится к этому?
Вероника
Постоянный участник

Непрочитанное сообщение Вероника » 25 июл 2016, 12:39

Normal писал(а):если я вас верно понял, Вероника, то найти свой путь означает найти то что приносит позитивные эмоций и стремится к этому?

Нет, все это делается далеко не ради эмоций) Хотя и они важны, чтобы дать силы.
Свой путь бывает только "с сердцем". И только в области своих предпочтений, имея непосредственный постоянный контакт с ней, мы можем постепенно развить свои необходимые качества. "Гнездо" выше - это питательная среда, это примеры на которых учится не только ваше сознательное, но и подсознательное. Если вы не поливаете дерево, оно не растет. Если вы не тратите время специально на то, что вам дорого, вы остаетесь за пределами игрового поля...
nlo
Постоянный участник

Непрочитанное сообщение nlo » 25 июл 2016, 13:26

Вероника писал(а): Поэтому, несколько практических рекомендаций:

что за бред!? советы для махровых тупней... мне это дерьмо не помогает... додуматься до этих примитивностей много ума не нужно...
проще сдохнуть ейбоху :sad:
Bogdan
Модератор

Непрочитанное сообщение Bogdan » 25 июл 2016, 15:02

nlo писал(а):
Вероника писал(а): Поэтому, несколько практических рекомендаций:

что за бред!? советы для махровых тупней... мне это дерьмо не помогает... додуматься до этих примитивностей много ума не нужно...

Эти вещи часто нужно прорабатывать под наставничеством человека, который будет тебе помогать.
"Видя этот многоцветный рассвет, я был счастливее, чем Алкивиад, увидевший темное море с высоты холма Акрополя."
nlo
Постоянный участник

Непрочитанное сообщение nlo » 25 июл 2016, 15:29

Bogdan писал(а):человека, который будет тебе помогать.

в общем то да, если только он это будет делать искренне и безвозмездно, наверное, не придаст и бла бла бла, но в идеале, если это будет человек, которой полностью возьмет отвественность за меня и каждый мой шаг на себя...

но кому это нахрен нужно? кому нужно такое уебище вроде меня?

ответ по прежнему очевиден, проще сдохнуть
Bogdan
Модератор

Непрочитанное сообщение Bogdan » 25 июл 2016, 16:07

nlo писал(а):
Bogdan писал(а):человека, который будет тебе помогать.

в общем то да, если только он это будет делать искренне и безвозмездно, наверное, не придаст и бла бла бла, но в идеале, если это будет человек, которой полностью возьмет отвественность за меня и каждый мой шаг на себя...

но кому это нахрен нужно? кому нужно такое уебище вроде меня?

ответ по прежнему очевиден, проще сдохнуть

Нужно чтобы это было не искренне и безвозмездно, а качественно и квалифицировано. Бесплатно сегодня мало что можно получить. Проще и оптимальнее всего обратится к специалисту.
nlo
Постоянный участник

Непрочитанное сообщение nlo » 25 июл 2016, 16:55

:rolleyes2:
Вероника
Постоянный участник

Непрочитанное сообщение Вероника » 25 июл 2016, 17:26

nlo писал(а): что за бред!? советы для махровых тупней... мне это дерьмо не помогает... додуматься до этих примитивностей много ума не нужно...

вы еще скажите, что вы это делали, качественно))
Сама ваша лексика вас выдает...

если только он это будет делать искренне и безвозмездно

скажите, а кто будет содержать этого бескорыстного человека? Кто заплатит ему за еду и крышу над головой? Наверное другой бескорыстный человек?))
nlo
Постоянный участник

Непрочитанное сообщение nlo » 25 июл 2016, 18:23

вы еще скажите, что вы это делали, качественно))

да да, что мне знать о качестве... я все понимаю, вы человек образованный, целеустремленный, а я для вас просто умственно отсталое говно в пробирке.
скажите, а кто будет содержать этого бескорыстного человека?

мне без разницы, к тому же все равно это нереальная хрень какая то...
да я и сам как бы намекнул:
но кому это нахрен нужно?
nimffa
Модератор
Благодарил (а): 43 раза

Непрочитанное сообщение nimffa » 25 июл 2016, 19:02

Просьба не офтопить в темах с вопросами от других участников и не провоцировать. Если возник вопрос к психологу, либо желание обсудить проблему, то лучше создать отдельную тему в данном разделе.
nlo
Постоянный участник

Непрочитанное сообщение nlo » 25 июл 2016, 21:38

да собственно и я по теме.
последнее время меня не покидает ощущение, что нет нигде мне места, точнее нет возможности "приобрести" себе это место, я не знаю как дальше жить, просто уже не знаю, я в тупике (может быть тупик мое место? ) ... как не старайся, как не придумывай себе планы, постоянно случается какая то неведомая шняга, которая перепишет все на свой лад против меня, создав мне дополнительные трудности, отнимет и так последние слабые силы, вызовет невроз и апатию и тому подобное.

Поэтому, несколько практических рекомендаций:

мне кажется, я могу по каждому пункту ответить, если позволите.
а если нет, Нимффа, если посчитаешь нужным, потри мои посты.

Вернуться в «Задай вопрос психологу»