Уныние

Здесь можно создать тему с вопросом, спросить совета, обсудить проблему с психологом/психотерапевтом.
Посторонние темы будут удаляться или переноситься в другие разделы.
В теме предусмотрена беседа только автора и специалиста, комментарии других пользователей будут удаляться.
Если автор хочет получить мнение участников о своей проблеме или ее решении, то необходимо создать подобную тему в разделе "Психологические и социальные проблемы" либо "Преодоление и социализация".
Консультирование и общение со специалистами происходит на обоюдной добровольной основе, ни к чему не обязывает ни одну из сторон и не является лечением.
Когда автор получил ответ, тема закрывается и остается доступной только для чтения.
Оффтоп, флуд и провокации в разделе строго запрещены.
Консультирует дипломированный психолог Наталья Неудачина.
Правила форума
Здесь можно создать тему с вопросом, спросить совета, обсудить проблему с психологом/психотерапевтом.
Посторонние темы будут удаляться или переноситься в другие разделы.
В теме предусмотрена беседа только автора и специалиста, комментарии других пользователей будут удаляться.
Если автор хочет получить мнение участников о своей проблеме или ее решении, то необходимо создать подобную тему в разделе "Психологические и социальные проблемы" либо "Преодоление и социализация".
Консультирование и общение со специалистами происходит на обоюдной добровольной основе, ни к чему не обязывает ни одну из сторон и не является лечением.
Когда автор получил ответ, тема закрывается и остается доступной только для чтения.
Оффтоп, флуд и провокации в разделе строго запрещены.
Консультирует дипломированный психолог Наталья Неудачина.
osyotr
Новый участник

Уныние

Непрочитанное сообщение osyotr » 12 ноя 2017, 21:57

По многим признакам мне подходит уныние. У меня нет друзей, ни девушки, ни денег. А ещё я умудряюсь видеть негатив даже там, где его казалось бы и нет. Когда у меня спрашивают о хобби, я думаю что бы ответить. Я не пою, не играю на гитаре, не танцую, не рисую, не коллекционирую всяческую хрень. Единственное моё увлечение - дибильные игрушечки для детей (компьютерные игры), и то перестали приносить мне удовольствие. Для фаната индустрии я играю крайне мало. Последнее время только и пытаюсь разобраться в себе. Так кто же я чёрт возьми?

Благодаря какому-то сайту, найденному через гугл я увидел способы выхода из уныния:

1) Поход к психологу. У меня нет на это денег, психолог – удовольствие не из дешёвых. Ещё я слабо верю, что человек который сидит с тобой за деньги может помочь. Так и представляю, сидишь, душу изливаешь, а он такой показывает на часики и говорит тик-так, время-время. Ах да, ещё я живу в таком кругу, где поход к психологу означает, что ты конченный псих.
2) Религия и вера в Бога. Давайте просто пропустим это, в тюрьме моя ситуация не улучшится. Если коротко - не верую.
3) Спорт. Никогда не понимал, зачем вот так себя изматывать? В этом нет никакого смысла.

На самом деле, наверное всё это лишь предлог, может быть я пишу хрень, но чёрт возьми, это реально крик души. Это просто бесконечный круг, конца и края которому я не вижу. Мне бы просто радости и веры в счастливое будущее.

Вернуться в «Задай вопрос психологу»