Алкоголь

Обсуждаем лекарственные препараты и биологически активные добавки, публикуем отзывы.
Информация, представленная в данном разделе, не является агитацией и носит ознакомительный характер. Применение лекарственных препаратов необходимо осуществлять по рекомендации и под контролем вашего лечащего врача.
Правила форума
Обсуждаем лекарственные препараты и биологически активные добавки, публикуем отзывы.
Информация, представленная в данном разделе, не является агитацией и носит ознакомительный характер. Применение лекарственных препаратов необходимо осуществлять по рекомендации и под контролем вашего лечащего врача.
ketoman
Постоянный участник
Благодарил (а): 4 раза

Алкоголь

Непрочитанное сообщение ketoman » 01 янв 2017, 20:16

Использовал несколько раз алкоголь для уменьшения социофобии.
Если тема лишняя, можно её удалить.
Klient
Постоянный участник
Благодарил (а): 3 раза

Re: Алкоголь

Непрочитанное сообщение Klient » 01 янв 2017, 20:24

Однозначно помогает. Только на утро, после осознания количества глупостей, которые совершил будучи нетрезвым вчера, начинаешь давать себе обещание, что это больше не повторится.
Возможно мир это мусорная корзина, в которую брошена горящая зажигалка. 3/10000
nimffa
Модератор
Благодарил (а): 48 раз

Непрочитанное сообщение nimffa » 01 янв 2017, 21:15

Тоже иногда прибегаю к алко, когда стресс словлю. Нервная дрожь уходит и мысли плохие тож. Но тут главное знать себя и свою меру. У меня с этим проблем нет.
see to learn
Постоянный участник

Непрочитанное сообщение see to learn » 01 янв 2017, 22:56

Кому-то помогает, мне не очень. Не следует ограничиваться алкоголем. Медицина открыла огромное количество психотропных препаратов.

Klient писал(а):Однозначно помогает. Только на утро, после осознания количества глупостей, которые совершил будучи нетрезвым вчера, начинаешь давать себе обещание, что это больше не повторится.

Как-то странно помогает. :biggrin: Может, стоит поискать другой препарат?
ketoman
Постоянный участник

Непрочитанное сообщение ketoman » 01 янв 2017, 23:14

Дозировка конечно важна.
Важен и сам алкоголь. Пиво, вино, шампанское, коньяк по разному влияют.
Моя доза это 700-1000 гр пива.
Та самая порция "для храбрости".
Алкоголь отключает каким то образом чувство контроля и страха.
Побочные эффекты - тошнота, головная боль.
Алкоголь это все-таки яд.
Bogdan
Модератор
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Bogdan » 02 янв 2017, 01:30

Тогда проще закинутся каким-то седативным препаратом, и без головной боли.
"Видя этот многоцветный рассвет, я был счастливее, чем Алкивиад, увидевший темное море с высоты холма Акрополя."
ketoman
Постоянный участник

Непрочитанное сообщение ketoman » 02 янв 2017, 07:28

Любопытно что и алкоголь и седативные относятся к депрессантам - угнетающим центральную нервную систему.
Ну вот алкоголь помимо подавления отдельных чувств еще и вызывает эйфорию и как следствие желание петь, танцевать, общаться.
Klient
Постоянный участник

Непрочитанное сообщение Klient » 02 янв 2017, 10:31

Не думаю, что он прям таки вызывает эйфорию, как тот же кокаин. Алкоголь тормозит защитные психические механизмы и человек становится раскованным. А по причине того, что любой алкоголь это высококалорийный быстрый углевод, то в комбинации с расторможенностью это дает эффект в виде какой-то активной деятельности - пение, танцы, драка.

Оксибутират тот же депрессант, но так как это соль, под ним не поют и не танцуют как от алкоголя.
Возможно мир это мусорная корзина, в которую брошена горящая зажигалка. 3/10000
see to learn
Постоянный участник

Непрочитанное сообщение see to learn » 02 янв 2017, 10:39

ketoman писал(а):Ну вот алкоголь помимо подавления отдельных чувств еще и вызывает эйфорию

Не замечал.
nimffa
Модератор

Непрочитанное сообщение nimffa » 02 янв 2017, 18:00

ketoman писал(а):Любопытно что и алкоголь и седативные относятся к депрессантам - угнетающим центральную нервную систему.
Ну вот алкоголь помимо подавления отдельных чувств еще и вызывает эйфорию и как следствие желание петь, танцевать, общаться.

Да, под алкоголем большинство людей сначала раскрепощается и начинает веселиться. Потому что этанол хоть и депрессант (относится к средствам, угнетающим центральную нервную систему), но первая стадия действия его на организм называется стадия "возбуждения", когда появляется эйфория (но у некоторых людей, особенно у психопатов, наоборот может быть дисфория, паранойя, буйство, эмоциональня неустойчивость), болтливость, уменьшается критика и самоконтроль. Это связано с угнетением тормозных механизмов мозга, т.е. тормозные механизмы мозга подавляются, а психически это проявляется возбуждением. Если дозу увеличивать, то в ЦНС начинают подавляться и другие процессы и центры, тогда наступает стадия "наркоза" с уменьшением чувствительности, нарушением сознания и рефлексов, ну а потом вторая стадия может быстро перейти в третью - "агональную", когда нарушается работа дыхательной и сердечно-соусдистой системы, может наступить кома и смерть.
JMkin
Постоянный участник

Непрочитанное сообщение JMkin » 04 янв 2017, 18:07

Мои заморочки весьма сильны. И если раньше я мог расслабиться после 0,5 пива, то сейчас я уже могу и не расслабиться после 0,5 водки. Всё равно в плане заморочек могу оставаться трезвым и сидеть молчать допустим за праздничным столом. Т.е. вроде кроет но уже не раскрепощает. А если выпить лишнего то уже плохо становится.
Но иногда бывает алкоголь попадает под правильный настрой, в нужном месте в нужное время с простыми людьми и т.д. И весьма неплохо расслабляет и раскрепощает. И пожалуй в этом плане пиво действует лучше. Моя доза в пиве я даже не знаю от 2,5 литров до бесконечности, смотря за какое время. Если чтобы просто расслабиться то литра полтора. Водка начинает действовать уже после 150 грамм, но мало. Здесь моя доза где-то 400 грамм. На НГ вот выпил 250 и был относительно трезвый. Остальные напитки как-то не пью обычно.
В плане социофобии порой кажется что алкоголь даже лечит. Когда хорошо пьяненький такой и начинаешь думать о своих заморочках, то в голове всё по полочкам расставляется и четко понимаешь что всё это фигня и париться не о чем, тебя как будто осиняет, кажется что как будто что то понял и уже не будешь париться. Но к сожалению потом когда трезвый то состояние привычное возвращается.
John
Новый участник

Непрочитанное сообщение John » 07 янв 2017, 17:11

Иногда помогает
Normal
Модератор

Непрочитанное сообщение Normal » 10 янв 2017, 19:31

алко смерть
nimffa
Модератор

Непрочитанное сообщение nimffa » 10 янв 2017, 20:02

Normal писал(а):алко смерть

Сахар и соль - наша белая смерть. Лес и водка - наши зеленые друзья. :bad:
Normal
Модератор

Непрочитанное сообщение Normal » 10 янв 2017, 20:53

водка смерть, просто унас много желающих умереть
ketoman
Постоянный участник

Непрочитанное сообщение ketoman » 11 янв 2017, 18:02

Normal писал(а):водка смерть, просто унас много желающих умереть

Из всех желающих умереть на самом деле умереть почти никто и не желает.
Желающие умереть всего лишь хотят прекращение страданий и боли(у каждого свои).
Смерть лишь инструмент, равно как и алкоголь.
Я так думаю.
Normal
Модератор

Непрочитанное сообщение Normal » 11 янв 2017, 20:30

это если известно что будет после смерти
Диван
Постоянный участник
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Диван » 03 авг 2017, 09:16

Пить надо уметь. К крепкому лучше не привыкать или только в совсем маленьких дозах. Говносмеси, типа виски с колой, тоже лучше не пить. На субкультуру и понятия алкашей (и трезвенников тоже) не вестись, а прислушиваться больше к собственным ощущениям.

У меня по молодости случались и бухачи с забытьём, и коньячок иногда в книжном шкафу стоял. Со временем эффект алкоголя притух, вплоть до того, что пиво может не опьянить, а тупо усыпить. Однако я заметил, что всё-таки нужный положительный эффект есть, и он зависит от: а) настроя и атмосферы, б) того, что пьёшь и как, в) физического состояния.

Например, голодный и уставший от физического труда пьянеешь легче. Живое разливное пиво даёт лучше, особенно если марка в новизну и интересный вкус. Если пьёшь пиво с товарищем за приятной беседой, эффект куда лучше, а вот, если один, то тут эффект может быть обратный, потому что внутренний диалог никем не перебивается и может продолжиться в негативном ключе, даже усилившись. Очень важно не пытаться думать так, что вот сейчас выпью, и сделаю то-то, потому что обрету волшебную силу, а нужно думать так, что вот сейчас выпью, чтобы этим насладиться и хорошо себя почувствовать вне зависимости от чего-либо.

Поллитра пива, правильно выпитых, вполне могут расслабить до социально ровного поведения. Вино, подобранное методом проб и ошибок, с утра тоже может быть очень положительным. Но самое лучшее опьянение, по моему опыту, — от джин-тоника. По чуть-чуть идёт мягко, но верно, контролируемо (то есть можно сознательно остановиться), предсказуемо (какое состояние достигается на каком стакане: начиная с такого же, как от вина или пива, и до такого, как от чего-то покрепче), не приводит к заблёвыванию себя и помещения. Однако напиток получается сладкий и своеобразный из-за тоника/швепса и лимона/лайма, то есть с точки зрения диеты, чистоты кожи, каких-то проблем с пищеварительной системой тоже нужно знать меру. Джин-тоник удобен для посиделок и социализации (например, за настольной игрой), при грамотной подаче, на него легко согласить народ, а в случае тех, кто не пьёт или не хочет, можно им готовить то же самое без алкоголя. Ну и опять же гораздо легче предупредить нежелательные последствия опьянения для всей компании. В общем, нужно исходить из соотношения 1—3 стакана на человека.

Всё сказанное, конечно, совершенно не применимо к профессиональным бухарикам, но и не надо таким быть.

ketoman писал(а):
Из всех желающих умереть на самом деле умереть почти никто и не желает.
Желающие умереть всего лишь хотят прекращение страданий и боли(у каждого свои).

Ну или привлечь к себе внимание.

Вернуться в «Фармакотерапия»