Мексидол

Обсуждаем лекарственные препараты и биологически активные добавки, публикуем отзывы.
Информация, представленная в данном разделе, не является агитацией и носит ознакомительный характер. Применение лекарственных препаратов необходимо осуществлять по рекомендации и под контролем вашего лечащего врача.
Правила форума
Обсуждаем лекарственные препараты и биологически активные добавки, публикуем отзывы.
Информация, представленная в данном разделе, не является агитацией и носит ознакомительный характер. Применение лекарственных препаратов необходимо осуществлять по рекомендации и под контролем вашего лечащего врача.
nimffa
Модератор
Благодарил (а): 43 раза

Мексидол

Непрочитанное сообщение nimffa » 02 сен 2016, 22:33

Кто применял препарат Мексидол (МНН Этилметилгидроксипиридина сукцинат), относящийся к фармакологической группе - антиоксиданты, какие эффекты ощутили, и какие результаты у вас были?

Описание препарата http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_679.htm
Изображение Изображение

Я применяла его изолированно и в комплексе с антидепрессантом (в аннотации к препарату указано, что он усиливает действие психотропных средств).

Эффекты были такие: улучшение сна, легкий транквилизирующий эффект (при сильной тревоге будет неощутим), и улучшение состояния кожи (цвет лица стал более здоровым и как будто светящимся).

Когда применяла препарат в инъекциях - внутримышечно, то эффект был более заметен, чем от таблеток.

Сочетание препарата с антидепрессантом сложно оценить, потому что куча стрессов была как раз в период приема этих двух средств, казалось, что вообще ни от чего эффекта нет. Хотя может быть без них у меня вообще бы нервный срыв случился, кто знает)
nimffa
Модератор

Re: Мексидол

Непрочитанное сообщение nimffa » 15 окт 2016, 00:25

С Мексидолом у меня хорошие взаимоотношения. Планирую пропивать курсами по месяцу раз в полгода-год и дальше. Сон улучшается, тревожность снижается, хотя есть некоторые неофициальные данные - по отзывам, что тревожность он может даже наоборот повышать.
неговорящие
Постоянный участник

Непрочитанное сообщение неговорящие » 22 окт 2016, 20:34

Красивая коробочка
:sm10: :sm10: :sm10: :sm10: :sm10: :sm10: :sm10: :sm10: :sm10: :sm10: :sm10: :sm10:
oleg
Новый участник

Непрочитанное сообщение oleg » 01 дек 2016, 03:40

Не то что медсестра, но даже психиатры. Нет, нет, не так! Даже большинство психотерапевтов не знают, что активно практикуют лекарства с недоказанной эффективностью. А тут мы находиим такое средство от всех болезней, без побочек и без рецепта. Да, я и сам это пробовал, посмотреть, что произойдёт, если применять не по инструкции. А до того - заметен ли заявленный эффект хотя бы по некоторым пунктам. Поскольку я практически не внушаем рекламой, ничего не почувствовал, пока не пустился в эксперименты. Берегите себя. Ведь вы делаете контент, вы полезны, а это уже немаловажно, особенно здесь.
nimffa
Модератор

Непрочитанное сообщение nimffa » 25 окт 2017, 19:09

Снова колю Нейрокс (аналог Мексидола, дешевле) по 5 мл внутримышечно. Ощущаю некоторое успокоение, лучше сплю, появился тонус.
Кстати, есть данные, что препарат повышает содержание нейромедиатора дофамина в головном мозге.

Вернуться в «Фармакотерапия»