Дэн Ариэли - Иллюзия выбора

Общаемся по тематике форума, о психическом и психологическом здоровье, личностном росте, а также добавляем и обсуждаем тематические материалы - видео, блоги, статьи, художественную литературу, фильмы, мультфильмы, юмор и др.
Правила форума
Общаемся по тематике форума, о психическом и психологическом здоровье, личностном росте, а также добавляем и обсуждаем тематические материалы - видео, блоги, статьи, художественную литературу, фильмы, мультфильмы, юмор и др.
Frykt
Модератор
Благодарил (а): 1 раз

Дэн Ариэли - Иллюзия выбора

Непрочитанное сообщение Frykt » 03 май 2016, 15:31

Исследователь поведенческой экономики Дэн Ариэли, автор книги «Предсказуемая иррациональность», используя классические визуальные иллюзии и его собственные, весьма неочевидные, а иногда просто удивительные, исследования, показывает, насколько мы далеки от предполагаемой рациональности принятия собственных решений.
nimffa
Модератор
Благодарил (а): 48 раз

Re: Дэн Ариэли - Иллюзия выбора

Непрочитанное сообщение nimffa » 04 май 2016, 00:57

Я в интернет-магазинах несколько раз покупала товары именно по такой схеме, когда два товара вместе дешевле, чем по одному, хотя на самом деле нужен был только один. В супермаркетах товар по скидке тоже вдруг становился таким заманчивым. Причем я это осознаю, но периодически все равно поддаюсь подобному манипулированию.
Normal
Модератор

Re: Дэн Ариэли - Иллюзия выбора

Непрочитанное сообщение Normal » 09 июл 2016, 18:46

меня все время проводят такова рода штуки, только ограниченный финансовый запас спасает

Вернуться в «Интересные обсуждения и материалы»