Опрос: С какого периода вы социофоб?

Обсуждаем психологические и социальные проблемы, создаем опросы.
Правила форума
Обсуждаем психологические и социальные проблемы, создаем опросы.

С какого периода вы испытываете социальную тревогу/социофобию?

1) С дошкольного возраста;
14
26%
2) С начальной школы;
11
20%
3) Со средних классов;
18
33%
4) Со старших классов;
5
9%
5) С периода 18-25 лет;
4
7%
6) С периода после 25 лет.
2
4%

Всего голосов: 54
enne enne
Постоянный участник

Re: Опрос: С какого периода вы испытываете социальную тревогу/социофобию?

Непрочитанное сообщение enne enne » 10 окт 2016, 20:46

капелька писал(а):
enne enne писал(а):
капелька писал(а):Но сожителя себе уже нашла в свои 22 или раньше, и не боишься много другого, чего боятся другие социофобы.

Ну проблем с личной жизнью как ни странно у меня никогда не было. А многое умею это что? В скайпе пообщаться что ли?)

На сходки ходить, вписки посещать. И мало ли ещё чего из того, о чём я не знаю. Но со мной встретиться тебе было стрёмно вроде как. Только тут причины другие, не социофобия.

Я делаю все это, но не с легкостью. Мне это стоит усилий. Хочу просто набраться опыта, стать более социализированной. С тобой стремно было переодически да. А если не в сф дело, то в чем ты думаешь?)
Не бойся!
enne enne
Постоянный участник

Непрочитанное сообщение enne enne » 10 окт 2016, 21:40

капелька писал(а):
enne enne писал(а):С тобой стремно было переодически да. А если не в сф дело, то в чем ты думаешь?)

Да просто всё, похож на наркомана, лицом не вышел. А для ОЖП внешность - это главное. Природа.

Что за ожп?
Вот тут ты не прав. Мне вообще все равно на внешность. Да и в таком случае тебе должно было быть некомфортно, а не мне. А за наркомана я извинялась уже. Да и как я писала, я их люблю
Не бойся!
enne enne
Постоянный участник

Непрочитанное сообщение enne enne » 11 окт 2016, 06:55

капелька писал(а):
enne enne писал(а):
капелька писал(а):Да просто всё, похож на наркомана, лицом не вышел. А для ОЖП внешность - это главное. Природа.

Что за ожп?
Вот тут ты не прав. Мне вообще все равно на внешность. Да и в таком случае тебе должно было быть некомфортно, а не мне. А за наркомана я извинялась уже. Да и как я писала, я их люблю

Нет, мне пофиг, как я выгляжу для кого-то. Стрёмно тебе было со мной встречаться Питере. Люби своих наркоманов, я буду любить своих. Но я не наркоман, я только пробовал пару наркотиков из любопытства.

Че ты гонишь? Я тогда даже не знала, как ты выглядишь. Я просто принципиально с парнями не встречаюсь, так как меня ревновать будут.
А с наркоманами я давненько уже не общалась.
Не бойся!
enne enne
Постоянный участник

Непрочитанное сообщение enne enne » 11 окт 2016, 21:11

капелька писал(а):
Че ты гонишь? Я тогда даже не знала, как ты выглядишь. Я просто принципиально с парнями не встречаюсь, так как меня ревновать будут.
А с наркоманами я давненько уже не общалась.

Ты же собиралась пригласить ещё кого-то. Ты же и так постоянно с кем-то встречаешься в компаниях. Просто ты первая откликнулась "я могла бы". Я и без тебя мог найти тех, кто бы составил мне компанию. Но для меня теперь это не важно, жизнь изменила планы. И всё пошло крахом.

Ты вообще-то сам в чате писал, что уже не поедешь. Я не отказывалась встречаться.
Не бойся!
JMkin
Постоянный участник

Непрочитанное сообщение JMkin » 12 окт 2016, 06:52

enne enne писал(а):Ты вообще-то сам в чате писал, что уже не поедешь. Я не отказывалась встречаться.

Про какой чат вы речь ведёте ?
JMkin
Постоянный участник

Непрочитанное сообщение JMkin » 12 окт 2016, 20:26

Да, лучше не надо.
lena
Новый участник

Re: Опрос: С какого периода вы социофоб?

Непрочитанное сообщение lena » 20 янв 2017, 13:12

А как называется человек который полная противополжность СОЦИОФОБУ - он проявляет активность, хочет и дружить, и быть интересным, быть лидером и много бабла зарабатывать, но его отовсюду отсеивают как неликвид и не ищут общения?
nimffa
Модератор
Благодарил (а): 47 раз

Непрочитанное сообщение nimffa » 20 янв 2017, 13:48

lena писал(а):А как называется человек который полная противополжность СОЦИОФОБУ - он проявляет активность, хочет и дружить, и быть интересным, быть лидером и много бабла зарабатывать, но его отовсюду отсеивают как неликвид и не ищут общения?

Может быть психотип экстраверт с какими то другими проблемами? :rolleyes2:
annamolly
Постоянный участник
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение annamolly » 26 апр 2017, 12:32

привет всем! у меня случился первый приступ панической атаки в 23 года, я прекрасно помню все свои негативные ощущения, дискомфорт, до сих пор всё как перед глазами... далее эти приступы стали повторяться всё чаще, всё привело к тому что я стала избегать любую ситуацию , где могут они возобновиться. Но ситуация была вполне привычно, ничего нового не произошло, что заставило бы так нервничать. Всегда была общительной...
Доходит до идиотизма.. что не можешь даже нормально заплатить извозчику питьевой воды деньги и закрыть дверь :(
Frykt
Модератор
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Frykt » 26 апр 2017, 14:52

annamolly писал(а):привет всем! у меня случился первый приступ панической атаки в 23 года

А сколько лет теперь? Хочется узнать как долго с начала па это терзает тебя.
annamolly
Постоянный участник
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение annamolly » 26 апр 2017, 23:33

Frykt писал(а):
annamolly писал(а):привет всем! у меня случился первый приступ панической атаки в 23 года

А сколько лет теперь? Хочется узнать как долго с начала па это терзает тебя.

Сейчас мне 25 :cray:
Inside
Новый участник
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Inside » 07 мар 2018, 05:58

Сложно сказать. Мне кажется, социофобными чертами обладала всегда, но раньше их было меньше. Знаю, что все личные переживания и эмоции всегда закрывала внутри себя, но разница в том, что ранее было меньше заморочек в социальном взаимодействии. Было больше пофигизма, что ли. Было легче завести общение с кем-либо, было легче общаться по-простому и ни о чем. Сейчас я так же закрыта в эмоциональном плане, но и поверхностное общение не дается. Забавно, что не даётся оно даже с теми, с кем когда-то была близка и в достаточной (для себя) мере откровенна, открыта. Чёткое ощущение фобии. Обидно. Но сейчас решила немного с этим поработать и позакидывать себя в лайтовые социальные взаимодействия. Для начала решила болтать с людьми в анонимных чатах, оттягивая момент избегания настолько, насколько могу. Я знаю, что это может расшевелить. Успехи пока что небольшие, но они есть. Уже не закрываю диалог сразу. Однажды в таких чатах я себе нашла долговременных собеседников, но это было тогда как раз, когда проблем с обычным общением было меньше, а дальше оно развивалось и в довольно близкое. Хочу откатиться до этого момента. Хотя бы до него.

Вернуться в «Психологические и социальные проблемы»