Автомобиль и уход за ним

Обсуждаем психологические и социальные проблемы, создаем опросы.
Правила форума
Обсуждаем психологические и социальные проблемы, создаем опросы.
Shevchenko
Новый участник
Благодарил (а): 1 раз

Автомобиль и уход за ним

Непрочитанное сообщение Shevchenko » 25 июл 2017, 20:32

Привет, форум. Кто-нибудь из социофобов водит машину? Какие проблемы возникали? Как с ними справлялись? Были ли сложности с выполнением простейших вещей? Заправка, автосервис, всё связанное с уходом за авто и, соответственно, контактом с людьми.
nimffa
Модератор
Благодарил (а): 48 раз

Re: Автомобиль и уход за ним

Непрочитанное сообщение nimffa » 25 июл 2017, 22:27

Полезная тема. Меня вот еще интересует - как вообще решиться начать водить?
Shevchenko
Новый участник

Непрочитанное сообщение Shevchenko » 25 июл 2017, 23:21

Ну, подумать, нужно ли это. Взвесить плюсы и минусы. Если нужно, то найти хорошую автошколу и записаться,ибо научиться могут все,и это факт. Если будет не хотеться идти,то просто идти и всё, как на войну)
nlo
Постоянный участник

Непрочитанное сообщение nlo » 26 июл 2017, 02:40

Shevchenko писал(а):Привет, форум. Кто-нибудь из социофобов водит машину? Какие проблемы возникали? Как с ними справлялись? Были ли сложности с выполнением простейших вещей? Заправка, автосервис, всё связанное с уходом за авто и, соответственно, контактом с людьми.

Вожу с 10 года, и тут могу дать банальный и почти однозначный ответ. Почти всё зависит от машины, новая, недорогая или совсем убитая Б/У-шка. А так же от расположения денежными средствами.

Если у вас машина требующая постоянного ремонта - то вы однозначно встреваете на кучу кучу проблем и денежные затраты, многие автосервисы могут просто не взять машину на ремонт, и вы просто останетесь один на один с проблемой.

И конечно "фобонутость" все еще сильнее может усугубить, в тех же автосервисах, люди работают хамоватые... и как животные что ли, чувствуют вашу не уверенность ... и могут добавить вам проблем только по этой причине.

Еще надо быть готовым к тому, что в дороге может произойти поломка или ДТП, и если у вас нету друзей и знакомых, кому вы сможете позвонить и попросить помощи, даже не знаю... как справится с подобной ситуацией, останется только брать себя в руки, и ловить проезжающих мимо водителей, бывали у меня случаи, несколько раз приходилось прибегать к такому методу, некоторые кстати сами останавливались, и предлагали помощь, да и сам останавливался помочь не раз.

На заправке тоже один раз возник случай, я перепутал номер колонки (был немного не выспавшийся и тупил), и моим бензином заправился другой человек, плохо уже помню, но бесился и орал он знатно, когда мы пытались решить ситуацию... но проблема решается довольно просто, менеджеры (кассиры) довольно быстро разбираются с такой ситуацией, кто на сколько чьего бензина уже залил.

И чуть не забыл, сразу выясните ситуацию с парковками рядом с вашим домом, машин и наглости уже очень много у всех, а мест для стоянки очень мало.

nimffa писал(а):Меня вот еще интересует - как вообще решиться начать водить?

До того как пойти в автошколу, я в принципе всегда мечтал о машине, но был полон сомнений, и если бы не "друган", с которым мы вместе пошли на занятия, и как бы вместе через все прошли, возможно моя водительская жизнь сложилась совсем иначе...

P.S. Что могу сказать, если хотите - то одназначно ввязывайтесь в это дело, и сразу настраивайтесь на кучу разных неудач которые скорее всего случатся. Настраивайтесь, имею ввиду положительно - проще относитесь к ним, они не смертельны (хотя как знать, водить машину опасное занятие :diablo: )
Shevchenko
Новый участник

Непрочитанное сообщение Shevchenko » 26 июл 2017, 03:08

Nlo У меня приора, недавно стал ездить.
А вообще тоже раньше откладывал поход в автошколу. Потом выяснилось, что сама автошкола в принципе не такая и страшная. На теории всем пофигу, да и ходил я на неё раза три-четыре. Дома учил. На вождении - смотря какой инструктор попадётся, но его можно поменять.
nlo
Постоянный участник

Непрочитанное сообщение nlo » 26 июл 2017, 23:44

А у меня Иж-2126 , уже второй, купленный нынче за 20 тыр, этим летом потихоньку с братаном перебираем его полностью, точнее сказать собираем из двух машин одну хорошую. Первая сильно сгнила, и пострадала в дтп, поэтому нынче была разобрана на запчасти.

Вернуться в «Психологические и социальные проблемы»