Проблемы. Не знаю, что делать.

Обсуждаем психологические и социальные проблемы, создаем опросы.
Правила форума
Обсуждаем психологические и социальные проблемы, создаем опросы.
forever_depressed
Новый участник

Проблемы. Не знаю, что делать.

Непрочитанное сообщение forever_depressed » 03 апр 2017, 01:21

Может, я заря решила написать. Я уже не знаю, куда обратиться.
Паранойя, апатия, переодические депрессии, панические атаки, социальная неловкость, суицидальные наклонности, агрессия, истерики. Не знаю, что делать, к кому обратиться. Ходила к разным психологам, но, либо я такая удачливая, либо не знаю что, но попадалисьтолько такие, у которых надо постоянно говорить. За один сеанс рассказала все, а на последующих тупо молчала, потому что все рассказала, и психологи молчали, ибо "я работаю так, что ты всегда должна что-то говорить". Ходила к психиатру. Она выписала зверобой от депрессии, а про остальное не поверила. Она так и сказала. А антидепрессант не помог. Я не знаю, что ещё делать. Семья, друзья не помогают, а только хуже делают. Мне хуже. Все началось в 12 лет. В 13 стало хуже, а дальше я уже сама себя помогала. Продвинулась не на много, но за то время, пока я помогала себе сама, я продвинулась намного дальше, чем со всеми этими врачами. И помогала я себе лезвиями. Мне это не нравилось, но это помогало. А потом начала курить, что тоже немного помогало, и помогает до сих пор. А с недавнего времени стала тушить бычки о руки. Не сильно, но чувствуется. Это тоже помогает успокоиться. Особенно во время панических атак. Я серьёзно, мне это уже нравится, и что с этим делать, я не знаю.
nimffa
Модератор
Благодарил (а): 47 раз

Re: Проблемы. Не знаю, что делать.

Непрочитанное сообщение nimffa » 03 апр 2017, 03:50

forever_depressed писал(а):Все началось в 12 лет. В 13 стало хуже, а дальше я уже сама себя помогала.

А сейчас тебе сколько?
forever_depressed
Новый участник

Непрочитанное сообщение forever_depressed » 03 апр 2017, 07:58

nimffa писал(а):
forever_depressed писал(а):Все началось в 12 лет. В 13 стало хуже, а дальше я уже сама себя помогала.

А сейчас тебе сколько?

17
see to learn
Постоянный участник
Благодарил (а): 3 раза

Непрочитанное сообщение see to learn » 03 апр 2017, 09:37

forever_depressed писал(а):За один сеанс рассказала все, а на последующих тупо молчала, потому что все рассказала, и психологи молчали, ибо "я работаю так, что ты всегда должна что-то говорить".

Если ты говоришь, а психолог молчит, то ты работаешь, а психолог прохлаждается. Не в первый раз с таким сталкиваюсь, что психолог присваивает заслуги клиента себе. Хорошую «работу» они себе нашли.
nimffa
Модератор
Благодарил (а): 47 раз

Непрочитанное сообщение nimffa » 03 апр 2017, 16:56

forever_depressed писал(а):Не знаю, что делать, к кому обратиться.

Не хочешь посоветоваться с психологом у нас на форуме? http://фобокафе.рф/viewforum.php?f=30

Мне лично кажется, что есть смысл обратиться еще раз к психиатру-психотерапевту, в НИИ или к частному.
dimedrol
Постоянный участник

Непрочитанное сообщение dimedrol » 03 апр 2017, 20:16

" За один сеанс рассказала все, а на последующих тупо молчала, потому что все рассказала, и психологи молчали, ибо "я работаю так, что ты всегда должна что-то говорить"
И вопросы даже не задавали?
dimedrol
Постоянный участник

Непрочитанное сообщение dimedrol » 03 апр 2017, 20:18

Одни общие слова. Без подробностей не понятно в чем проблема, одни следствия.
forever_depressed
Новый участник

Непрочитанное сообщение forever_depressed » 04 апр 2017, 00:10

dimedrol писал(а):" За один сеанс рассказала все, а на последующих тупо молчала, потому что все рассказала, и психологи молчали, ибо "я работаю так, что ты всегда должна что-то говорить"
И вопросы даже не задавали?

Нет, не задавали. Мне с начала сеанса говорили "расскажи о себе", и я рассказывала все от и до.
dimedrol
Постоянный участник

Непрочитанное сообщение dimedrol » 04 апр 2017, 22:36

Лохотрон какой-то.
N2L
Постоянный участник
Благодарил (а): 1 раз

Re: Проблемы, не знаю, что делать

Непрочитанное сообщение N2L » 09 апр 2017, 21:46

Кто за тобой следит? Что вообще значит следит? Выслеживает, типа как сыщик, или просто наблюдают?
forever_depressed
Новый участник

Непрочитанное сообщение forever_depressed » 12 апр 2017, 21:56

N2L писал(а):Кто за тобой следит? Что вообще значит следит? Выслеживает, типа как сыщик, или просто наблюдают?

Просто наблюдают.
N2L
Постоянный участник

Непрочитанное сообщение N2L » 13 апр 2017, 14:34

forever_depressed писал(а):
N2L писал(а):Кто за тобой следит? Что вообще значит следит? Выслеживает, типа как сыщик, или просто наблюдают?

Просто наблюдают.

Тогда это просто нормально. Люди часто разглядывают друг друга на улице и еще где-либо. А если кто-то выделяется, например нервничает, то тем более.
forever_depressed
Новый участник

Непрочитанное сообщение forever_depressed » 28 апр 2017, 17:47

N2L писал(а):
forever_depressed писал(а):Просто наблюдают.

Тогда это просто нормально. Люди часто разглядывают друг друга на улице и еще где-либо. А если кто-то выделяется, например нервничает, то тем более.

Это нормально, даже если меня это чувство преследует, когда я полнейшем одиночестве? Без людей и животных, в пустой комнате с зашторенными окнами(потому что из окна тоже наблюдают(а я на 9 этаже живу)).
see to learn
Постоянный участник
Благодарил (а): 3 раза

Непрочитанное сообщение see to learn » 29 апр 2017, 15:52

В любом случае, это больше похоже на паранойю, чем на фобию.
N2L
Постоянный участник

Непрочитанное сообщение N2L » 30 апр 2017, 12:59

forever_depressed писал(а):
N2L писал(а):

Это нормально, даже если меня это чувство преследует, когда я полнейшем одиночестве? Без людей и животных, в пустой комнате с зашторенными окнами(потому что из окна тоже наблюдают(а я на 9 этаже живу)).

Это может быть и посттравматическое стрессовое расстройство. Когда видишь черную кошку в темной комнате, когда ее там нет. Вроде как обжегшись на молоке, дуешь на воду. Нужно понять, были ли серьезные психологические травмы в прошлом, которые могли к этому привести. Потому что если не разобраться самой и довериться "профессионалу", не стоит забывать, что точность постановки психиатрического диагноза не превышает 60%. И запросто могут залечить от того, чего нет, при этом еще и клеймо на всю жизнь поставив.

Вернуться в «Психологические и социальные проблемы»