Чрезмерная открытость!

Обсуждаем психологические и социальные проблемы, создаем опросы.
Правила форума
Обсуждаем психологические и социальные проблемы, создаем опросы.
lena
Новый участник

Чрезмерная открытость!

Непрочитанное сообщение lena » 20 янв 2017, 13:05

Добрый день, как научиться себя контролировать в выдаваемой информации о себе людям, и говорить только выгодные о себе вещи?
nimffa
Модератор
Благодарил (а): 48 раз

Re: Чрезмерная открытость!

Непрочитанное сообщение nimffa » 20 янв 2017, 13:53

Силой воли, наверное. В некоторых ситуациях посчитать до 10, прежде чем говорить.
Я тоже могу ляпнуть что-то невыгодное о себе, но это скорее исключение, чем правило.
мр Конь
Постоянный участник

Непрочитанное сообщение мр Конь » 20 янв 2017, 13:56

Тогда вас будут окружать люди, с которыми нельзя позволить себе откровенность и надо им все время врать. Хотите так жить? Серьезный вопрос, многие хотят. Другие нет. Хотя если речь о неизбежных контактах, например по работе, тогда имеет смысл. По вопросу не знаю как. Научиться медленно говорить мб? Чтоб оставить время подумать.
lena
Новый участник

Непрочитанное сообщение lena » 20 янв 2017, 19:26

nimffa писал(а):Силой воли, наверное. В некоторых ситуациях посчитать до 10, прежде чем говорить.
Я тоже могу ляпнуть что-то невыгодное о себе, но это скорее исключение, чем правило.

часто меня сносит от зависти и непонимания и когда я думаю
nimffa писал(а):посчитать до 10
мне становится насрать и меня несет, а потом я жалею
lena
Новый участник

Непрочитанное сообщение lena » 20 янв 2017, 19:29

мр Конь писал(а):Тогда вас будут окружать люди, с которыми нельзя позволить себе откровенность и надо им все время врать. Хотите так жить? Серьезный вопрос, многие хотят. Другие нет. Хотя если речь о неизбежных контактах, например по работе, тогда имеет смысл. По вопросу не знаю как. Научиться медленно говорить мб? Чтоб оставить время подумать.

я выше ответила, просто у меня такой жизненный опыт (постоянные отвержения меня, косяки на работах, не привлекательность, нищета, не понимание, где денег взять) что о нем ни с кем нельзя быть откровенной. А от зависти что почти у всех не так, меня сносит почти с каждым собеседником
Evil
Новый участник

Непрочитанное сообщение Evil » 22 янв 2017, 20:30

Тоже интересно как научиться держать язык за зубами, особенно когда открываешься человеку всей душой, ищешь потом понимания а тебя обвиняют в давлении, или навязчивости, или вообще "ты поссорится что ли хочешь?", а на самом деле ты просто сидишь и пытаешься донести человеку свои чувства, раскладывая их по полочкам, обидненько.

Вернуться в «Психологические и социальные проблемы»