скрытность

Обсуждаем психологические и социальные проблемы, создаем опросы.
Правила форума
Обсуждаем психологические и социальные проблемы, создаем опросы.
see to learn
Постоянный участник
Благодарил (а): 3 раза

скрытность

Непрочитанное сообщение see to learn » 19 дек 2016, 20:25

Меня называют скрытным. Частично это из-за того, что «любое ваше слово может быть использовано против вас». Человек выпытывает у меня, где я был, что я делал и с кем, чтобы использовать это для манипуляций. Также это из-за того, что я не считаю, что рассказ обо мне будет интересен среднему человеку. То есть из-за скромности. Уж точно я не буду писать длинных рассказов о своей жизни. Со мной это не возможно. Если я расскажу о себе, то только в контексте того, что нужно вам.

Я не считаю, что это недостаток, что с этим нужно бороться. Но вот те, которые называют меня скрытным, смотрят на скрытность как на что-то аморальное или отвратительное. :mad:
окидоки
Постоянный участник

Re: скрытность

Непрочитанное сообщение окидоки » 19 дек 2016, 21:03

Ооо, как я тебя понимаю… постоянно с матерью ругалась из за этого. Она один раз прямо сказала, что если что то скрываешь, значит чем то плохим занимаешься. Дескать хорошему человеку скрывать нечего))
Многие люди воспринимают наличие личного пространства за оскорбление.
nimffa
Модератор
Благодарил (а): 47 раз

Непрочитанное сообщение nimffa » 19 дек 2016, 22:05

В глобальных вопросах своей жизни могу быть скрытной, в мелочах чаще всего открыта.
В интернете есть свои рамки откровенности, в реальной жизни с разными людьми свои.
Но именно в сети с фобами проще делиться душевным состоянием, чем с людьми из реала.
Чернее_черного
Новый участник

Непрочитанное сообщение Чернее_черного » 20 дек 2016, 05:27

Есть реально такие индивиды, скрытные. Даже не знаю, что их на это мотивирует, когда все это против них играет. Мне кажется, нужно себя конкретнее выражать, поскольку другие ваш "игнор" могут воспринять неправильно.
nimffa
Модератор
Благодарил (а): 47 раз

Непрочитанное сообщение nimffa » 21 дек 2016, 18:22

Чернее_черного писал(а): Мне кажется, нужно себя конкретнее выражать, поскольку другие ваш "игнор" могут воспринять неправильно.

Да, кто-то может воспринять закрытость как высокомерие/заносчивость. Но не исключено и сочетание скрытности с высокомерием.
Normal
Модератор

Непрочитанное сообщение Normal » 21 дек 2016, 19:49

они просто глупые, скрытность это хорошо
see to learn
Постоянный участник

Непрочитанное сообщение see to learn » 22 дек 2016, 08:24

Чернее_черного писал(а):все это против них играет

Не надо нас запугивать. :acute:
JMkin
Постоянный участник

Непрочитанное сообщение JMkin » 22 дек 2016, 21:36

Скрытных негативно воспринимают каждый по своему. Мамкам не нравится скрытность, потому-что её это обижает, она считает себя самым близким человеком и хочет полного доверия, также переживает как бы ты куда-то не вляпался. Тревожная материнская душа.
Другие люди скрытность воспринимают тоже по разному. Чаще негативно. Но всё зависит ещё и от других факторов. Т.е. если ты допустим скрытный но у тебя нормальное выражение лица и поведение то скрытность будут воспринимать с интересом. Будут лезть приставать. Если ты по виду нейтральный то на тебя просто будет всем насрать. А если хмурый, то воспринимать будут негативно. Какой-то типа мутный тип. Люди такие вот простые. Как кажется так и думают. Они же не могут знать что у вас в душе и понимать вас. Не знают как себя с вами вести. Также могут чего-то опасаться, связываться вообще или нет.
Я вот скрытный именно из-за того что образ жизни сычевский. Если мне что то рассказывать то это будет стрёмно. Когда у всех вокруг личная жизнь и социальная, то конечно тебе захочется свой стрёмный образ жизни скрывать и вообще всю эту черноту душевную.

Вернуться в «Психологические и социальные проблемы»