Патологическая лень

Обсуждаем психологические и социальные проблемы, создаем опросы.
Правила форума
Обсуждаем психологические и социальные проблемы, создаем опросы.
nimffa
Модератор
Благодарил (а): 48 раз

Патологическая лень

Непрочитанное сообщение nimffa » 20 июн 2016, 21:24

...Лллеень...
Она родилась впереди меня. В детстве во мне еще теплился огонек, который давал энергию. Но вспоминаю, что мне было сильно впадлу убирать свои игрушки и вытирать пыль в своей комнате. Лень окутывала меня все больше при сборах в школу. Я за 15 минут до начала урока еще копошилась дома в куче одежды с несобранным портфелем, и мама периодически грозилась выкинуть мои вещи на лестничную площадку, если я не начну в темпе собираться. С заданными уроками тянула до позднего вечера, прокрастинировала, утром не могла вовремя встать. Сейчас лень объединилась с апатией, и неохота не только делать дела по дому, работать, но такое ощущение,что просто жить некайф. Смотришь на других, они как живчики суетятся-энергия так и прет. У меня же постоянное состояние лени с редкими приступами активности. Когда последний раз у меня была уборка в квартире? Когда я добровольно ходила гулять или покупать одежду? Нет я не против прогулок и обновок, но сначала надо собраться, потом поехать, потом выбрать. Вернусь как выжатый лимон. Силы покидают меня. А завтра будет новый лень...

P.S. Этот пост сочинять было тоже ле...
Frykt
Модератор
Благодарил (а): 1 раз

Re: Патологическая лень

Непрочитанное сообщение Frykt » 20 июн 2016, 21:28

читать лень =(
nimffa
Модератор

Непрочитанное сообщение nimffa » 20 июн 2016, 21:40

Frykt писал(а):читать лень =(

А ты одним глазом. Пусть другой ленится.
nlo
Постоянный участник

Непрочитанное сообщение nlo » 20 июн 2016, 23:23

лень спросить, но это ты о себе написала?
nimffa
Модератор

Непрочитанное сообщение nimffa » 20 июн 2016, 23:25

nlo писал(а):лень спросить, но это ты о себе написала?

Лень отвечать, но да
nimffa
Модератор

Непрочитанное сообщение nimffa » 24 июн 2016, 20:19

А чо, никто больше не ленивый, да?..
UserC4
Постоянный участник

Непрочитанное сообщение UserC4 » 26 июн 2016, 12:14

я ленивый, прокрастинация наше всё.
Normal
Модератор

Непрочитанное сообщение Normal » 28 июн 2016, 21:28

мне тоже маман обещала выкинуть вещи
vivienne
Постоянный участник
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение vivienne » 28 июн 2016, 22:13

У меня лень началась в 11 классе в школе, я стала часто засиживаться в интернете допоздна, что потом утром не могла вообще встать, с меня и одеяло стягивали и дергали, но я никак не вставала, все с этого и началось, я не хотела ходить в школу. Еще удивляюсь тому, как смогла тогда сдать ЕГЭ. После школы у меня тоже часто апатичные состояния возникают, но я стараюсь с ними бороться, потому что головой понимаю, что так жить не хочу.
nimffa
Модератор

Непрочитанное сообщение nimffa » 28 июн 2016, 22:28

vivienne писал(а):Еще удивляюсь тому, как смогла тогда сдать ЕГЭ.

Я тож удивляюсь, как смогла вообще со своей ленью осуществить все, что осуществила на данный период моей жизни. Хотя много чего полезного не сделано и заброшено, надо признать.
vivienne
Постоянный участник

Непрочитанное сообщение vivienne » 28 июн 2016, 22:35

nimffa писал(а):
vivienne писал(а):Еще удивляюсь тому, как смогла тогда сдать ЕГЭ.

Я тож удивляюсь, как смогла вообще со своей ленью осуществить все, что осуществила на данный период моей жизни. Хотя много чего полезного не сделано и заброшено, надо признать.

Вчера я должна была защитить свой диплом в техникуме, но я никуда не пошла, так как я не сделала его почти... из-за лени или из-за страха. Вот это совсем капздец, в общем. Теперь, говорят, только в 18 году, походу, смогу защититься. Это же сколько времени еще ждать... Не знаю, что делать дальше.
Стань тем, кто ты есть, когда ты этому научишься.
nimffa
Модератор

Непрочитанное сообщение nimffa » 28 июн 2016, 22:43

vivienne писал(а):Теперь, говорят, только в 18 году, походу, смогу защититься. Это же сколько времени еще ждать... Не знаю, что делать дальше.

Почему так долго? 17-ый же год еще впереди. Может быть информация неточная у тебя? Рано отчаиваться, разузнай получше.
nimffa
Модератор

Непрочитанное сообщение nimffa » 28 июн 2016, 22:53

Мдээ... щас мыла посуду (силой воли заставила не оставлять немытую на завтра), и вспомнилось снова детство. Это ощущение, когда нужно было что-то делать по дому, и сразу такая вялость и разбитость наступала. А 2 сестры, мои соседки напротив (примерно одного возраста со мной), пылесосили свою квартиру каждый день с легкостью и желанием это делать. Еще и меня типа стыдили за срач и помогали убираться иногда. И сеструха у меня тоже деятельная с малых лет. Энерджайзеры, блин.
vivienne
Постоянный участник

Непрочитанное сообщение vivienne » 28 июн 2016, 22:56

Почему так долго? 17-ый же год еще впереди. Может быть информация неточная у тебя? Рано отчаиваться, разузнай получше.[/quote]
Да, лучше разузнать все же. Буду надеяться на лучшее. Если и в 17 году, все же год ждать... Вроде, я и переживаю за все это, а, вроде, и нет. Противоречивые чувства :sad:
vivienne
Постоянный участник

Непрочитанное сообщение vivienne » 28 июн 2016, 23:04

nimffa писал(а):Мдээ... щас мыла посуду (силой воли заставила не оставлять немытую на завтра), и вспомнилось снова детство. Это ощущение, когда нужно было что-то делать по дому, и сразу такая вялость и разбитость наступала. А 2 сестры, мои соседки напротив (примерно одного возраста со мной), пылесосили свою квартиру каждый день с легкостью и желанием это делать. Еще и меня типа стыдили за срач и помогали убираться иногда. И сеструха у меня тоже деятельная с малых лет. Энерджайзеры, блин.

У меня, наоборот, как-то было... Сейчас я этого не особо помню , но мне родные все напоминают, какая я была маленькая (примерно до 14 лет) старательная и хорошая, с радостью помогала в огороде картошку садить, собирала ягоды и т.д., в доме убиралась, а сейчас вон какая стала... Они понимают все, конечно, почему все так сейчас, но все равно слышать неприятно такое, как будто ты сейчас говном стала.
vivienne
Постоянный участник

Непрочитанное сообщение vivienne » 28 июн 2016, 23:11

nimffa писал(а):Еще и меня типа стыдили за срач и помогали убираться иногда.

Я недавно переехала в отдельное жилье, до этого жила с бабушкой. Так она ко мне сейчас приходит и убирать начинает что-нибудь, меня это дико раздражает, потому что все потом лежит не так, как хочу, да и еще она говорит мне убираться... Уже несколько раз объясняла, что это мое жилье и пусть лежит так, как лежит, но как об стенку горох.
Энди
Новый участник

Непрочитанное сообщение Энди » 02 июл 2016, 13:50

Лень жить : могу целый день лежать и спать, даже если этот день перед экзаменами...
Джеррико
Новый участник

Непрочитанное сообщение Джеррико » 04 июл 2016, 08:17

Я ленив в какой то степени, но не настолько) Срач в квартире никогда не допускаю. Обычно включаю музыку, и пошел. Уборка у меня превращается в концерт Metallica. Да и убираюсь я не особо часто, я просто срач изначально не развожу. Да и как разводить его, когда 5 дней в неделю ты на работе. Хотя признаюсь, чтобы что-то сделать мне нужна мотивация. Но решаю это в большинстве случаев, как уже писал - с помощью музыки. Например сижу за компом, в голове осознаю, что надо бы позаниматься, гантели потягать. Но блин так неохото. Переключаюсь на музыку, врубаю на всю что нибудь убойное, Manowar например. Сижу слушаю, начинаю в голове рисовать какие то образы, сценарии, и все, на меня накатывает желание.
Frykt
Модератор
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Frykt » 06 июл 2016, 22:56

А я не могу убираться, мне лень. Дома отец и собака постоянно засирают порядок, которого нет, но больше всех это делаю я, конечно. Я не успеваю все сделать. Каждое действие требует усилий, а сил у меня мало, не могу делать больше 2-3 дел за день, а ведь у меня есть и свои интересы, да и мотивации никакой. Живу в свинарнике, хотя в своей комнате поддерживаю порядок потому, что это пространство могу контролировать, в отличии от зон общего беспредела псины и отца.
Pawer
Постоянный участник

Непрочитанное сообщение Pawer » 12 июл 2016, 22:35

Моя лень, кажись, от недостатка эмоций. Такое сонное состояние, беспричинная усталость и недостаток сил. Меня это часто одолевает. Но нервное возбуждение, будь то радость или злость, восполняет энергию. Тело становится лёгким. Ум просыпается, его посещает уйма дел. Чувствую себя почти всемогущим. Жаль, что недолго.

Вернуться в «Психологические и социальные проблемы»