Не могу сказать "Нет"

Обсуждаем психологические и социальные проблемы, создаем опросы.
Правила форума
Обсуждаем психологические и социальные проблемы, создаем опросы.
Normal
Модератор

Re: Не могу сказать "Нет"

Непрочитанное сообщение Normal » 02 июл 2016, 01:32

можно не давать четкий отказ, сказать может быть или скорее всего ничего не получится
see to learn
Постоянный участник
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение see to learn » 16 сен 2016, 18:17

Это от стремления всем понравиться.
Диван
Постоянный участник
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Диван » 28 авг 2017, 01:31

Странно: спустя несколько месяцев пришло старое уведомление из этой темы, хм...

Normal писал(а):отличный пост, но внятный комментарий из отсутствия примеров сложно составить, если не сложно можешь описать несколько ситуаций в которых эта тактика применялась?

Свои ситуации не хочу описывать. Поэтому возьму случай знакомого.

Чувак не фоб. Работает частным сисадмином, что-то вроде того. Однажды приходит в ресторан, который уже давно обслуживает. Чинит вай-фай или что-то там, долго сидит. Ему сотрудники из вежливости предлагают чай. Он соглашается. Приносят ресторанный чайник, он особо не смотрит, занят делом. Потом заканчивает, но оказывается, что чай был предложен не из вежливости — приносят чек на тысячу, грубо говоря. Удивляется, а они ведут себя так, как будто так и предполагалось. Платит. А потом по удалёнке им наёбывает терминалы. Глядит в камеру, как они бегают. Только звонят ему — он терминалы включает и говорит, дескать, странно, всё же у вас работает. Проходит некоторое время — снова наёбывает. И так они в течение дня бегают туда-сюда. В итоге внеплановый вызов. Выставляет им счёт в четыре тысячи. Администраторша чуточку начинает соображать, в чём дело, но крайне вежлива, и больше они ему чайник с чеком подсовывать не пытались.

Вернуться в «Психологические и социальные проблемы»