Мой видеоблог социофоба

Рассказываем о своих методах преодоления тревожно-фобических состояний и проблем с социализацией, обсуждаем, советуемся и создаем опросы.
Правила форума
Рассказываем о своих методах преодоления тревожно-фобических состояний и проблем с социализацией, обсуждаем, советуемся и создаем опросы.
Oneton
Постоянный участник
Благодарил (а): 2 раза

Мой видеоблог социофоба

Непрочитанное сообщение Oneton » 27 дек 2016, 02:53

Приветствую, друзья! Я буквально только что зарегистрировался на вашем уютном форуме. Меня пригласила администратор данного сообщества - предложила выкладывать сюда ролики с моего канала по преодолению социофобии. Ранее я выкладывал их только в группе "Социофобия".
Буквально четыре недели назад я решил, что больше не могу быть пешкой в руках страха. Всю свою жизнь я только и делал, что подстраивался под свой страх. Он руководил моей жизнью. В итоге я оказался в тяжелой депрессии, из которой увидел только один выход - "шоковая" терапия. Я пошел на свой страх и это вылилось в создание мной видеоблога, в котором я пытаюсь преодолевать свои страхи.
Предлагаю вам посмотреть первый выпуск, где я рассказываю о себе то, что всю жизнь пытался скрыть.
Ребята, все возможно! Я в это верю. Я верю в жизнь без страха.
Приятного просмотра!
Oneton
Постоянный участник

Re: Мой видеоблог социофоба

Непрочитанное сообщение Oneton » 27 дек 2016, 03:17

Во втором выпуске я попытался рассказать о том, какими основными методиками я пользуюсь, находясь в критической ситуации, когда страх берёт верх над разумом. Это же и самый тяжелый в эмоциональном плане выпуск.
Oneton
Постоянный участник

Непрочитанное сообщение Oneton » 27 дек 2016, 03:19

В этом выпуске я рассуждал на тему того, как на жизнь социофоба влияет его, как правило, низкий социальный статус и мешает ему избавиться от страха перед чужим мнением.
Oneton
Постоянный участник

Непрочитанное сообщение Oneton » 27 дек 2016, 03:21

В этом выпуске я решил разобраться со страхом есть в общественном месте, который, как я уверен, многих мучает в той или иной степени. Поскольку сам я этой фобией не страдаю, мне пришлось довести эту ситуацию до абсурда...
Oneton
Постоянный участник

Непрочитанное сообщение Oneton » 27 дек 2016, 03:22

Пятый выпуск получился самым светлым и позитивным. Танцую на глазах у случайных зрителей;)
Oneton
Постоянный участник

Непрочитанное сообщение Oneton » 27 дек 2016, 03:26

Самый стыдный для меня выпуск. Мне до сих пор его тяжело пересматривать, а ведь я был там... Попробовал поработать с одной из своих сильнейших проблем - начало положено!
Klient
Постоянный участник
Благодарил (а): 3 раза

Непрочитанное сообщение Klient » 27 дек 2016, 12:47

Так то парняга молодец. Но я все не могу понять зачем выдавать себя за идиота? Еще спросил бы у них где там ближайшее болото. Реакция большинства людей - гуляет какой-то псих. Лично я бы закреплял борьбу со страхом какими-то практически полезными упражнениями с успешным исходом. Например взять номер телефона у понравившейся девушки, попробовать собрать денег в переходе с гитарой и т.д.. Должен быть успех, который будет закреплять в мозге обоснованность упражнений. А не тупо выйти попугать прохожих.
Возможно мир это мусорная корзина, в которую брошена горящая зажигалка. 3/10000
Oneton
Постоянный участник

Непрочитанное сообщение Oneton » 31 дек 2016, 22:59

Привет! Предлагаю Вашему вниманию новогодний выпуск. В целом, конечно, я ожидал более положительной реакции на мое предложение, тем не менее, слышать отказы тоже важно, чтобы учиться не придавать им большого значения.
nimffa
Модератор
Благодарил (а): 44 раза

Непрочитанное сообщение nimffa » 31 дек 2016, 23:10

Хороший выпуск, особенно концовка! :good: С Новым годом! :sm123:
Oneton
Постоянный участник

Непрочитанное сообщение Oneton » 16 янв 2017, 19:49

В этом выпуске я пошел на беспрецедентный для себя шаг. Еще за две недели до начала этого события мне предложили в нем поучаствовать. Предложение сразу ввело меня в смертельный ступор. Но, руководствуясь правилом "чем страшнее кажется событие - тем важнее мне на него решиться", я сразу же дал согласие и попытался забыть, чтобы не мучить себя понапрасну. Но через неделю вспомнил, и все последующее время готовил себя к худшему. Получилось так, что за час до выхода из дома я буквально ощущал себя добровольно идущим на смертную казнь - до того сильный был страх. Что из всего этого в итоге вышло - вы узнаете из ролика.
Oneton
Постоянный участник

Непрочитанное сообщение Oneton » 16 янв 2017, 19:53

Этот выпуск особенный. Я взял всю свою волю в кулак и рассказал о себе все как есть. Не утаив ничего. Что-то из того, что я сказал, может показаться вам сумасбродством и ересью. Тем не менее, мне помогает это в моей работе над страхами.
Делитесь своими впечатлениями от просмотра. Спасибо!
JMkin
Постоянный участник

Непрочитанное сообщение JMkin » 16 янв 2017, 22:58

А ты точно социофоб ? Не увидел
Oneton
Постоянный участник

Непрочитанное сообщение Oneton » 24 янв 2017, 17:05

JMkin писал(а):А ты точно социофоб ? Не увидел

Тебе решать: верить мне или нет. Я, естественно, доказать этого никак не могу. Разве что косвенно - посмотри 6ой выпуск с мокрыми подмышками:)
Oneton
Постоянный участник

Непрочитанное сообщение Oneton » 24 янв 2017, 17:07

Ура! Юбилейный выпуск. Нестандартное видео. Очень длинное, но интересное интервью с Евгением Макакровым. Насколько мне известно, он здесь зарегистрирован, только я точно не знаю, под каким ником.
Естественно, поговорили о страхах, об их избавлении и многом другом.
Приятного просмотра!
Neutral
Постоянный участник

Непрочитанное сообщение Neutral » 24 янв 2017, 18:15

Жизнь не игра. И мысли что мне не страшно. Повторять. и я есть. приводят к навязчивостям. и сверхценным идеям. от которых в итоге болит бошка.
мне лично кажется что самая соль просто в опыте.
то есть страх в принципе зачастую имеет природу гиперболизации. гиперболизация возникает там где неизвестность. Ужа нельзя гиперболизировать до змея горыныча если знаешь каких точно он размеров. следовательно вся соль просто в том чтобы сделать знание о предмете страха максимально точным. иррациональное гипертрофированное минимизировать.

если напрямую не можете идти к своему страху. то нужно просто ходить вокруг да около. чтобы потихоньку ваш опыт становился таким какой он соответствует реальности. а не был гипертрофирован иррациональными убеждениями.
nimffa
Модератор

Непрочитанное сообщение nimffa » 24 янв 2017, 19:56

Oneton писал(а):Ура! Юбилейный выпуск.

Отличный выпуск! Было бы здорово, если бы вы еще что-то совместное замутили.
Oneton
Постоянный участник

Непрочитанное сообщение Oneton » 25 янв 2017, 15:43

Neutral писал(а):Жизнь не игра. И мысли что мне не страшно. Повторять. и я есть. приводят к навязчивостям. и сверхценным идеям. от которых в итоге болит бошка.

Вас приводит к сверхценным идеям, меня - к жизни без страхов.
Oneton
Постоянный участник

Непрочитанное сообщение Oneton » 28 янв 2017, 14:26

В 11ом выпуске я продолжаю разговорный формат видео. Осталась самая важная часть моей истории, которую я не успел рассказать - что же стало моей мотивацией начать избавляться от страхов и завести этот блог. Об этом в новом видео.
Приятного просмотра!
Oneton
Постоянный участник

Непрочитанное сообщение Oneton » 31 янв 2017, 01:11

Я отправился на вторую встречу единомышленников, которую устраивал Андрей Суконкин, в августе 2016 года написавший свою первую книгу по эзотерике. Вы могли видеть его в восьмом выпуске. Там я публично признался в своих страхах, а также взял интервью с Андреем на тему страхов. Надеюсь, Вам будет интересно!
nimffa
Модератор

Непрочитанное сообщение nimffa » 31 янв 2017, 18:08

Oneton писал(а):Там я публично признался в своих страхах, а также взял интервью с Андреем на тему страхов. Надеюсь, Вам будет интересно!

Вот это лучше, на мой взгляд, чем мокрыми подмышками размахивать. :wink:
Хорошо так выступил, почти как ведущий выглядел) Долго тренировался дома с этой речью?
Мне вот тоже предстоит на встрече выпускников речь толкать перед большим залом, я уже вся извелась. :fool2:

Вернуться в «Преодоление и социализация»