А вы планируете менять свою жизнь?

Рассказываем о своих методах преодоления тревожно-фобических состояний и проблем с социализацией, обсуждаем, советуемся и создаем опросы.
Правила форума
Рассказываем о своих методах преодоления тревожно-фобических состояний и проблем с социализацией, обсуждаем, советуемся и создаем опросы.
nimffa
Модератор
Благодарил (а): 47 раз

А вы планируете менять свою жизнь?

Непрочитанное сообщение nimffa » 16 окт 2016, 18:36

Я не теряю надежду изменить свою жизнь к лучшему,т.к. нынешнее положение дел меня не устраивает. И мне есть с чем сравнить в прошлом, когда все было иначе. Хочу научиться менее болезненно сосуществовать в социуме и реализовываться в каком то интересном для меня деле. Ну и конечно планы на свою семью, на ее дальнейшее развитие. Пока мало что удается сделать, ранее не получалось собраться с мыслями и силами из-за каждодневной суеты, сейчас есть передышка от работы, когда я могу успокоиться, сконцентрироваться на важном, составить план и начать выбираться из этой задницы западни. Начну с курсов самопомощи. Есть понимание,что главная проблема - это неправильные когнитивные установки и искаженное мировоззрение, которые приводят к усилению невроза и депрессии, а это означает, что нужно проводить коррекцию личности. Сложно, но этот путь мне видится как единственно верный.

А вы смирились со статусом "не такой как все", "омега", "изгой" и плывете по течению? а, может быть, вам это даже нравится? или же верите в частичное либо полное избавление и что-то предпринимаете, чтобы наладить свою жизнь?
Klient
Постоянный участник
Благодарил (а): 3 раза

Re: А вы планируете менять свою жизнь?

Непрочитанное сообщение Klient » 16 окт 2016, 19:28

Лучше сделать 切腹, чем смириться. Возраст пока еще позволяет надеяться на то, что не все потеряно. Если не сидеть на попе ровно, а систематически что-то предпринимать, то изменения неизбежны.

На мой взгляд работать нужно комплексно. И с психикой и с телом. Для себя вывел такую формулу - психотерапия+ЗОЖ+режим+спорт*карьеру+отношения.
Возможно мир это мусорная корзина, в которую брошена горящая зажигалка. 3/10000
Self Killer
Постоянный участник

Непрочитанное сообщение Self Killer » 16 окт 2016, 19:37

Да, смирилась. Мне нужны годы психотерапии, на кот. у меня нет ни мотивации, ни денег. Значит все ок.
nimffa
Модератор

Непрочитанное сообщение nimffa » 16 окт 2016, 19:44

Klient писал(а):Для себя вывел такую формулу - психотерапия+ЗОЖ+режим+спорт*карьеру+отношения.

Да это супер формула вообще, которая учитывает все аспекты и сферы жизни. Но к такому масштабу многим тоже нужна подготовка.
Bogdan
Модератор
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Bogdan » 16 окт 2016, 19:46

Я уже согласился с тем, что карьеру мне не сделать, а значит нормальной работы наверное не будет. А по остальному, ну у меня нет особых проблем с примитивным взаимодействием с социумом. В целом жить маргиналом временами интересно, но сложно.

А насчет того что бы изменить в жизни, мне кажется проблема в том что нужно изменить своё отношение и реакцию на соматические проявления, которые ты испытываешься во время коммуникации. Для этого нужна психотерапия, когда деньги будут, то планирую заняться этим.
"Видя этот многоцветный рассвет, я был счастливее, чем Алкивиад, увидевший темное море с высоты холма Акрополя."
Klient
Постоянный участник

Непрочитанное сообщение Klient » 16 окт 2016, 19:58

nimffa писал(а):
Klient писал(а):Для себя вывел такую формулу - психотерапия+ЗОЖ+режим+спорт*карьеру+отношения.

Да это супер формула вообще, которая учитывает все аспекты и сферы жизни. Но к такому масштабу многим тоже нужна подготовка.

Конечно, все не просто. Мне самому понадобится не мало времени, чтобы достичь и, главное, закрепиться на этом уровне. Просто это какой-то ориентир, к которому я движусь каждый день.
Возможно мир это мусорная корзина, в которую брошена горящая зажигалка. 3/10000
окидоки
Постоянный участник

Непрочитанное сообщение окидоки » 18 окт 2016, 04:47

Иногда забываюсь и начинаю фантазировать о лучшей жизни, но… уверена, что дальше будет только хуже.
Уволилась, чтобы менять жизнь ))) гыы
Если нет большой силы воли, то готовься к деградации и большому шагу назад. Скоро будешь избегать даже выхода в магазин.
nimffa
Модератор

Непрочитанное сообщение nimffa » 18 окт 2016, 14:44

окидоки писал(а):Уволилась, чтобы менять жизнь ))) гыы
Если нет большой силы воли, то готовься к деградации и большому шагу назад. Скоро будешь избегать даже выхода в магазин.

Да надоела работа эта хуже горькой редьки за почти 10 лет практически без перерывов, ни к чему она не привела хорошему, кроме нервного истощения и усугубления психпроблем, значит не та работа или пора взять большой перерыв.
JMkin
Постоянный участник

Непрочитанное сообщение JMkin » 29 окт 2016, 21:54

Хорошо конечно, когда есть возможность не работать. Но тут тоже кому то на пользу это пойдёт. Астеникам может каким нибудь явным, у которых усталость истощение и им просто нужен отдых. А мне например отсутствие работы только во вред идёт. Дома дичаю и всё.

Менять свою жизнь. Для меня это выражение означает что-то такое радикальное, типа как сделать резкий поворот вдруг. Такого точно не планирую. По планам равномерное развитие и при этом конечно жизнь будет меняться. Это будет постепенно как бы само собой, а не вот допустим плюнул переехал в другой город и женился, стал папой ))

Я знаю как измениться и в плане социофобии. Нужен опыт. Много опыта. Отношения и т.д. Много общения регулярного. Поменьше компьютера. Как бы разогнаться, поймать волну и оставаться в таком ритме. Но это сложно и на самом деле не хочется. Сычевать круто )
NoOne
Постоянный участник

Непрочитанное сообщение NoOne » 25 ноя 2016, 22:59

окидоки писал(а):Иногда забываюсь и начинаю фантазировать о лучшей жизни, но… уверена, что дальше будет только хуже.

+

Вернуться в «Преодоление и социализация»