Тоже про дружбу.

Рассказываем о своих методах преодоления тревожно-фобических состояний и проблем с социализацией, обсуждаем, советуемся и создаем опросы.
Правила форума
Рассказываем о своих методах преодоления тревожно-фобических состояний и проблем с социализацией, обсуждаем, советуемся и создаем опросы.
окидоки
Постоянный участник
Благодарил (а): 3 раза

Тоже про дружбу.

Непрочитанное сообщение окидоки » 07 окт 2016, 18:14

Не знаю что там у капельки, но вот у меня тоже в последнее время больная тема- друзья. Где их найти? Именно реальных, не в сети. Так чтобы можно было погулять, выпить там и все такое. И своего пола.
Даже если ходить на какие- нибудь кружки, то скорее всего будешь сидеть в стороне один... Часто кажется, что завести друзей реально только в детстве, потому что у всех своя жизнь.
Что думаете? Какие есть варианты знакомств?
nimffa
Модератор
Благодарил (а): 48 раз

Re: Тоже про дружбу.

Непрочитанное сообщение nimffa » 07 окт 2016, 18:40

Мне вроде бы нужна дружба, а вроде и нет. У меня есть одна подруга юности, видимся с ней редко из-за расстояния. Дружба больше ностальгическая, основанная на воспоминаниях, чем на интересах. Мы с подругой этой сейчас разные по менталитету и образу жизни.

Варианты знакомств - в интернете конечно же, на форумах и в сообществах по интересам, своего города в том числе. Потом переводить в реал. Для фоба - это лучший вариант. Ну ты сейчас можешь на учебе задружить с кем-нибудь еще попробовать. Но, блин, во взрослом возрасте искать друзей реально сложно. Все не то и все не так.
окидоки
Постоянный участник

Непрочитанное сообщение окидоки » 07 окт 2016, 22:34

Уж тебе их найти намного проще.

А я считаю, что тебе. И пофиг что ты подумаешь) Реально, мужчинам проще в этом плане по моим наблюдениям.
Ну ты сейчас можешь на учебе задружить с кем-нибудь еще попробовать.

Это уже врядли. Тут бы смочь чего-то по учебе спрашивать хотя бы.
Наверное, чтобы их найти, надо чаще оказываться в ситуациях, связанных с общением; сам знакомиться боялся, оказывался в стороне, со мной - знакомились.

Оно и понятно.. Но что-то в голову не идет ничего. На работе у меня вроде завязалось общение с несколькими, но оно чисто там и было. Ни о каком общении за пределами этой работы речи вообще не шло. Да и у всех дети и свои компании. Чтобы что то такое закрутилось, надо быть мега легким на общение, а это не про фобов...
Зачем? Всё равно никуда практически не выхожу - а если выхожу, люблю прогуливаться в одиночестве.

Я так не могу.. Точнее могу, но задолбало быть везде одной. Очень не хватает общения.
Мне вроде бы нужна дружба, а вроде и нет. У меня есть одна подруга юности, видимся с ней редко из-за расстояния.

Знакомо, но сделала вывод, что все же нужна. Тоже подруги остались далеко. И оказалось, что без них довольно тоскливо.

Блин не могу разобраться с цитированием, чтобы было видно кого цитируешь, цитируется только все сообщение.
nimffa
Модератор

Непрочитанное сообщение nimffa » 07 окт 2016, 22:46

окидоки писал(а):Блин не могу разобраться с цитированием, чтобы было видно кого цитируешь, цитируется только все сообщение.

Когда нажимаешь кнопку "Ответить с цитатой" в посте пользователя, то в цитату помещается весь его пост, да. Но оставляешь в теге только нужные тебе слова, на которые отвечаешь. Остальные удаляешь.
Вот так [ quote="окидоки"]Блин не могу разобраться с цитированием, чтобы было видно кого цитируешь, цитируется только все сообщение.[ /quote]
JMkin
Постоянный участник

Непрочитанное сообщение JMkin » 12 окт 2016, 08:37

На работе. ну или на учёбе. Но это надо уметь общаться, открываться. что то рассказывать о себе. Быть приятным собеседником. Для сф это трудно, но реально.
окидоки
Постоянный участник

Непрочитанное сообщение окидоки » 13 окт 2016, 08:02

И какие причины кроме ПРИНУДКИ.
see to learn
Постоянный участник

Непрочитанное сообщение see to learn » 13 окт 2016, 14:33

nimffa писал(а):Варианты знакомств - в интернете конечно же, на форумах и в сообществах по интересам, своего города в том числе. Потом переводить в реал. Для фоба - это лучший вариант.

К сожалению, мало людей пока что понимают выгоды и мощь интернета. Как одна девушка сказала на форуме Krelian-а: «В интернете неестественно». Это стереотип, но стереотип сильный. Как их убедить, я не знаю.
окидоки
Постоянный участник

Непрочитанное сообщение окидоки » 13 окт 2016, 23:07

Хочется ответить в твоем духе про нечтение, но раз уж прочитала ладно.
Бегло посмотрела ссылку и ничего нового не увидела. Походу тебе и правда сложней. Простыни про принудку, высокий айкью и куча высокомерия. Кому нужны твои проблемы, на чем ты дружбу строить собрался вообще? Людей других слушать научись сначала. С таким отношением ты ни в подпорожье своём не найдешь, ни в Москве. И нигде вообще.
Разве что приятелей мутных в дурдоме, но что то ты им не особо рад.
окидоки
Постоянный участник

Непрочитанное сообщение окидоки » 13 окт 2016, 23:46

see to learn писал(а):
nimffa писал(а):Варианты знакомств - в интернете конечно же, на форумах и в сообществах по интересам, своего города в том числе. Потом переводить в реал. Для фоба - это лучший вариант.

К сожалению, мало людей пока что понимают выгоды и мощь интернета. Как одна девушка сказала на форуме Krelian-а: «В интернете неестественно». Это стереотип, но стереотип сильный. Как их убедить, я не знаю.

Не знаю в чем мощь.
Я например в интернете могу спокойно общаться только с парнями. Для всяких секс знакомств может и мощь, правда .
С девушками в сети общаться практически не могу вообще. Только в общих чатах- форумах. Несколько раз бывало, что мне попадались девушки с которыми было интересно и которые даже сами писали в личку. А я отвечала им через раз, потому что у меня при личном общении с ними начинается весь социофобический букет, потеют руки, трясётся голова, из головы все вылетает и начинаешь сьезжать с общения.. это смешно, но я даже когда писала нимфе в скайп с просьбой добавить меня в конфу настраивалась перед этим полчаса.
А вот, ***, в реале все с точностью да наоборот. Держусь ближе к девушкам и если ко мне с невинных вопросом обратится мужчина… туши свет.
Так что не всегда интернет мощь. Особенно если бошка сломаная.
окидоки
Постоянный участник

Непрочитанное сообщение окидоки » 15 окт 2016, 02:11

Как попало. Строила…это слово не подойдёт. Не очень хочется об этом, это просто случайность.
nimffa
Модератор

Непрочитанное сообщение nimffa » 15 окт 2016, 02:46

окидоки писал(а):это смешно, но я даже когда писала нимфе в скайп с просьбой добавить меня в конфу настраивалась перед этим полчаса.

Добавить тебя снова? Сегодня (сб, 15.10.2016) конфа тематическая намечается, кстати.
nimffa
Модератор

Непрочитанное сообщение nimffa » 15 окт 2016, 02:52

see to learn писал(а):К сожалению, мало людей пока что понимают выгоды и мощь интернета. Как одна девушка сказала на форуме Krelian-а: «В интернете неестественно». Это стереотип, но стереотип сильный. Как их убедить, я не знаю.

Ну не знаю, все фобы из крупных городов (Мск, Спб, Е-бург и др.) в интернетах же познакомились и на сходки ходят, общаются, кто-то подружился даже.
окидоки
Постоянный участник

Непрочитанное сообщение окидоки » 15 окт 2016, 10:20

nimffa писал(а):
окидоки писал(а):это смешно, но я даже когда писала нимфе в скайп с просьбой добавить меня в конфу настраивалась перед этим полчаса.

Добавить тебя снова? Сегодня (сб, 15.10.2016) конфа тематическая намечается, кстати.

Не, спасибо. У меня редко появляется желание говорить голосом. Если что сама попрошу добавить. Пособираясь перед этим полчасика, гыы)
see to learn
Постоянный участник

Непрочитанное сообщение see to learn » 15 окт 2016, 12:33

nimffa писал(а):
see to learn писал(а):К сожалению, мало людей пока что понимают выгоды и мощь интернета. Как одна девушка сказала на форуме Krelian-а: «В интернете неестественно». Это стереотип, но стереотип сильный. Как их убедить, я не знаю.

Ну не знаю, все фобы из крупных городов (Мск, Спб, Е-бург и др.) в интернетах же познакомились и на сходки ходят, общаются, кто-то подружился даже.

Ну, я живу не в крупном городе.

frozen писал(а):
окидоки писал(а):Как попало. Строила…это слово не подойдёт. Не очень хочется об этом, это просто случайность.

Понимаю - я никогда не строил... со мной не строили, видимо, был малоинтересен. Почему так получилось?

Потому что мы социофобы. :biggrin:
окидоки
Постоянный участник

Непрочитанное сообщение окидоки » 16 окт 2016, 01:29

Я и не бываю на улице.
Успехов нет.
окидоки
Постоянный участник

Непрочитанное сообщение окидоки » 16 окт 2016, 16:40

То что нет успехов не обозначает что нет изменений.
Да и не менялся стиль общения у меня.
окидоки
Постоянный участник

Непрочитанное сообщение окидоки » 16 окт 2016, 16:41

frozen писал(а):
окидоки писал(а):Я и не бываю на улице.
Успехов нет.

Совсем не бываешь?

Раз два в неделю хожу в магазин. Больше некуда ходить(
окидоки
Постоянный участник

Непрочитанное сообщение окидоки » 16 окт 2016, 17:15

Да ну прям. В чате так же общаюсь.
Ну а здесь мы ведь типо интеллегентов розыгрываем. Тебе ведь по любому хочется глумиться.
окидоки
Постоянный участник

Непрочитанное сообщение окидоки » 16 окт 2016, 17:19

На синем в последнее время я так же общалась как и здесь кстати. Просто там предвзятое ко мне отношение. Думаю тебе это знакомо. Когда на каждый пост набегают и начинают вспоминать что нибудь столетней давности.
see to learn
Постоянный участник

Непрочитанное сообщение see to learn » 16 окт 2016, 19:45

frozen писал(а):Но выходить из дома можно без всякой цели, например, на прогулку.

Не понимаю этого. Зачем выходить без цели?

Вернуться в «Преодоление и социализация»