Тоже про дружбу.

Рассказываем о своих методах преодоления тревожно-фобических состояний и проблем с социализацией, обсуждаем, советуемся и создаем опросы.
Правила форума
Рассказываем о своих методах преодоления тревожно-фобических состояний и проблем с социализацией, обсуждаем, советуемся и создаем опросы.
see to learn
Постоянный участник
Благодарил (а): 2 раза

Re: Тоже про дружбу.

Непрочитанное сообщение see to learn » 16 окт 2016, 20:02

frozen писал(а):
see to learn писал(а):Не понимаю этого. Зачем выходить без цели?

Чтобы пройтись. Часами могу ходить пешком, без цели - нравится.

А-а-а. Потому что нравится.
окидоки
Постоянный участник
Благодарил (а): 3 раза

Непрочитанное сообщение окидоки » 17 окт 2016, 17:40

frozen писал(а):
окидоки писал(а):Раз два в неделю хожу в магазин. Больше некуда ходить(

Похоже, тебе не нравится такой образ жизни. Но выходить из дома можно без всякой цели, например, на прогулку. Но если есть агорафобия, то сложнее.

да.. но стремно одной.. и не знаешь куда идти и зачем. я себя таким гомном чувствать начинаю..все куда то идут. работу учебу. или с кем то гуляют.
а я болтаюсь как известный предмет в проруби.
yudjee
Новый участник

Непрочитанное сообщение yudjee » 23 авг 2017, 11:59

Просто надо зону комфорта расширять. Допустим чтобы та свободная лавочка в парке была тоже твоя, как и твой диван в твоей сычевальне ) Почему на улице цель должна быть какая то важная ? Или почему там можно только гулять с друзьями ?
На этот внешний мир вы имеете полное право. Он тоже ваш. Разве не для вас все эти набережные, парки и магазины ? Ходите смотрите что происходит в вашем мире) Или допустим почему бы даже в том же инете не посидеть на свежем воздухе ?
В одиночестве есть даже определённая свобода. С друзьями допустим ты идёшь туда куда все, хотя может лично для себя предпочел бы другое место. Да и фобно с ними и тд. А про работу и учёбу я вообще молчу. Кто на них идёт их жалко должно быть и надо ловить кайф от свободы пока она есть.

Вернуться в «Преодоление и социализация»