слушатель

Общение не по тематике форума: по интересам, дискуссии, юмор, опросы, игры.
Правила форума
Общение не по тематике форума: по интересам, дискуссии, юмор, опросы, игры.
see to learn
Постоянный участник
Благодарил (а): 3 раза

слушатель

Непрочитанное сообщение see to learn » 25 фев 2017, 11:01

Когда-то давно я смотрел российский фильм «Слушатель» (2004). Он про одного неудачника, который устроился работать слушателем, а именно, в одной семье он играл роль козла отпущения в семейных ссорах. Например, его ругали за чужие провинности, а он обязан был покорно это выслушивать. За это он получал зарплату. :biggrin:

Вот я всё чаще замечаю, как люди используют друг друга в качестве таких слушателей. Я имею в виду, заводят разговор, только чтобы рассказать о том, как всё плохо и какие все вокруг гады, с мягким намёком, что слушатель в этом виноват. Но самое обидное, что денег за это не платят. Я, конечно, не против иногда выслушать жалобы от человека, который мне чем-то дорог или зачем-то нужен. Однако, когда он уже перевозбуждается от собственных слов, начинает на меня орать, то есть просто треплет мне нервы, а не разговаривает нормально, то такое надо пресекать. Это уже не выгодно. :\m/:
Bogdan
Модератор
Благодарил (а): 1 раз

Re: слушатель

Непрочитанное сообщение Bogdan » 25 фев 2017, 15:45

Я тоже без своего желания часто становлюсь слушателем которому можно отвести душу. Активно вести разговор не умею, но видимо моё проникновенное выражение лица вызывает желание высказать мне наболевшее.
"Видя этот многоцветный рассвет, я был счастливее, чем Алкивиад, увидевший темное море с высоты холма Акрополя."

Вернуться в «Поговорим обо всем»