фобообзор

Добавляем свое творчество, обсуждаем увлечения.
Допустима только конструктивная критика без агрессии.
Правила форума
Добавляем свое творчество, обсуждаем увлечения.
Допустима только конструктивная критика без агрессии.
Normal
Модератор

фобообзор

Непрочитанное сообщение Normal » 13 июн 2016, 16:15

Предлагаю высказываться здесь о том что смотрели/слушали/читали, а также обсуждать!
Пишите в тему фильмы/мультфильмы на которые хотите увидеть обзор от автора топика, честные фобные обзоры! :rolleyes:
Normal
Модератор

Re: фобообзор

Непрочитанное сообщение Normal » 13 июн 2016, 17:16

Давеча просмотрел фильм "зодиак".
Итак, сей фильм основан на реальных событиях имевших место в сша во второй половине прошлого столетия. Он рассказывает об убийце который сам себя называет зодиак. Как убивец данный товарищ проявил себя слабо, на фоне "коллег по цеху" выглядит блекло.
Интересным его делает то, что он общался с полицией через прессу, то есть публично, а так же то что никому по делу зодиака так и не предъявили обвинение. История хорошая, удалось ли киноделам не профукать ее как это часто бывает? Давайте разберемся!

Начну с плюсов фильма.
1. фильм отлично снят, картинка радует (не владею терминологией), смотрится стильно и приятно в тоже время реалистично.
2. передана атмосфера прошлого.
3. актеры, все помимо Роберта Дауни Младшего.
4. история хорошая, передана по большей части через диалоги, экшона крайне мало

минусы
1. одна не законченная линия повествования (фильм снять по книге возможно в книге тоже самое но кино адаптацию могли бы и допилить), и связанный с ней полу "бу" момент которые не вяжется с общей реалистичностью и не хоррорностью фильма. Опять таки его можно было довести до ума и он смотрелся бы уместнее.
2. плохо прописана мотивация ГГ, который к слову и есть автор книги по которой снят фильм. У меня не сложилась целостная картина, зачем он сделал все что сделал? Да он поступил расчетливо и разумно, его книга стала бестселлером а его имя известным, но тот персонаж точно не расчетливый карьерист.
3. Роберт Дауни Младший. Это харизматичный и талантливый актер. Но в фильме он играет Тони Старка, только обделенного инженерным гением. В остальном это все тот же Тони - надменный, инфантильный и своенравный любитель погудеть Это не плохо, просто выглядит вторично.
Наверное это дело вкуса, лично для меня это минус

спорные моменты
1. Слабо показаны герой фильма вне их проф. деятельности (ГГ идет на свидание, приводит девушку домой потому что его позвали дела, затем повествование скачет чрез несколько лет и у них уже ребенок, а они даже не целовались в кадре!). А это как известно мешает сопереживать героям, притупляет эмоций от сюжетных поворотов и и вообще снижает интерес к их судьбам.
2. Продолжительность 2 ч 42 мин, это много. Но при этом фильм балансирует на грани - повествование не насыщено действием но внимание не улетучивается, возможно потому что оно довольно ровное нет взрывов и нет просадок. Но все же я думаю что фильм выиграл бы если бы события уместили в меньший хронометраж увеличив интенсивность повествования или добавили немного сцен раскрывающих героев. Момент спорный потому что фильм мне все таки не наскучил а значит формула примененная создателями дает результат.

Вывод - "Зодиак" хорошее кино основанное на интересной историй. Оно хорошо снято, актерская игра высокого уровня.
Оно весьма реалистично в деталях, люди совершают ошибки, сдаются перед лицом непреодолимой преграды.

Рекомендую.
nimffa
Модератор
Благодарил (а): 48 раз

Непрочитанное сообщение nimffa » 13 июн 2016, 17:22

Захотелось посмотреть
Normal
Модератор

Непрочитанное сообщение Normal » 14 июн 2016, 16:00

волк с уол стрит.

диалог между воротилами уол стрит:

-хм, а давайте запилим кинцо про нас!
- а что, идея хорошая, покажем всем нашу жизнь и наши дела
- это скверно скажется на нашем имидже господа, разве вы не думаете о таких вещах?
- ничего, сделаем акцент на том что нравится народу, сделаем реалистично весело и без ущерба для имиджа
- а что им нравится?
- секс и веселый историй про торчков...

Конечно, не монстры брокерского бизнеса снимали волка с уол стрит, но если бы снимали они то примерно так выглядело обсуждение концепций фильма.

Фильм мне не понравился, не понравился по одной простой причине - он обманул мои ожидания. Я ждал чего то серьезного, философского, информативного в конце концов (локального срыва покровов). И не дождался, фильм оказался просто историей про простых резко разбогатевших людей, причем акценты в этой историй выбраны совершено не интересные и показаны больше в комедийном ключе нежели чем в драматическом, а это идет не на пользу реалистичности.
Да, фильм показывает как сходят с ума богатеи, но это умиляет а не заставляет задуматься.Создается впечатление что герои фильма хорошие парни которые просто заигрались, в то время как в реальной жизни такие люди должны быть сволочами.
Герои употребляют наркотики но побочных негативных эффектов не особо то и наблюдается. Практически не затронуты технические стороны вопроса, как проводятся махинаций? какие последствия наступают для всех участников этих процессов?
Хорошо продемонстрированы лишь способности такого рода людей, как они применяют свои талант и играючи переступают через законы и мораль ради наживы, но опять таки сделано это достаточно лайтово и может даже умилять.

Фильм снят по книге которую написал прототип ГГ, к слову согласно вики дела у него сейчас иду не самым лучшим образом (должен кучу денег обманутым им людям). Этого тоже не показывают, концовка позитивная.

Остальное в фильме сделано на 10 из 10 как говорится, придраться совершено не к чему, рекомендую!

Изображение
Normal
Модератор

Непрочитанное сообщение Normal » 16 июл 2016, 18:47

Изображение

"Бриклберри" это мультсериал, который выходил с 2012 по 2014 года. Он насчитывает три сезона и 36 эпизодов.

Мультик повествует о буднях рейнджеров в национальном парке Бриклберри в США. Практически все они ненормальные извращенцы, и все их начинания превращаются в черную комедию с обилием насилия, злым не толерантным стёбом над различными социально важными вопросами, фекальным юмором и множеством откровенных сцен включая секс животных. Все серий обладают годным для формата сюжетом, зачастую присутствует "вотэтоповорот" или с начала серий вывешивается ружье которое как ему и положено выстреливает к концу.
спойлерить не стану, вдруг кому то захочется приобщится. Отличительной чертой сериала я считаю то, что авторы не стали уделять внимание морали. Я имею ввиду ту мораль которая преподносится зачастую в конце серий, классическим примером этого могут служить такие слова - "сегодня мы все кое что поняли...". Мультик почти не пытается учить зрителя, и даже напротив стебет такой подход, к примеру вот так - "сегодня я получил важный урок о дружбе - лучше вообще жить без друзей, поэтому я продолжу быть полным мудаком".

Предлагаю вам сосредоточится на минусах, которые есть, и которые мешают мультику перебраться в высшую лигу ("Южный Парк" или "Рик и Морти").
Главный минус, на мой взгляд это некоторая статичность героев. Они раскрываются, рассказываются историй из их жизни, перед ними встает моральный выбор. Но во первых это делается не равномерно (ряду героев уделено больше внимания нежели чем другим), а во вторых развитие идет строго по заданному в начале вектору. К примеру если герой идиот - то вся его предыстория, и практически все поступки будут подтверждать этот тезис. А выбор ни на что не влияет - неожиданные обстоятельства и непробиваемость персонажей сводящие последствия выбора на нет,не оставляют отклика в зрителе. Герои, как я уже писал выше, не делаю выводов. Это конечно плюс для сериала в целом, но вот на развитии персонажей, пусть даже в рамках одной серий это сказывается фатально.
Вторым минусом я записал то как сериал стебет острые темы. Список стандартный для америки - расизм, наркотики, религия, инвалиды, аборты, коррупция и всяческая дискриминация. Возможно сейчас зрители уже насытились этим да и само общество стало терпимее и как следствие перестало остро воспринимать такие шутки. Я могу заблуждаться поскольку не знаю американских реалий и мог пропустить тонкие отсылки к тем или иным событиям которые были актуальны тогда когда выходил сериал, но все же мне кажется что авторы делали ставку на секс и фекальный юмор, а социальная сатира просто фон для таких шуток. Стоит отметить что некоторые темы старательно избегаются, например никакая другая мировая религия помимо христианства в качестве объекта для шуток не присутствует. Социальной политике государства посвящена всего одна серия (насколько я понял), в ней присутствует Обама но особого стеба над ним нет.
И третий минус, это рисовка. Она какая то обычная и не выразительная, это все конечно дело вкуса но меня не зацепило.

Вышеобозначенные минусы не позволяют мультику получить высшую оценку, но на 4+ он отработал с лихвой!
Как говорится - "Welcome to Brickleberry"
Spoiler: show
Изображение
Normal
Модератор

Непрочитанное сообщение Normal » 20 авг 2016, 19:13

пару недель назад посмотрел новый полнометражный мультфильм про смешариков, который вышел в этом году https://www.kinopoisk.ru/film/840161/

мультик плохой, а если взять во внимание былые славные времена, то он откровенно ужасен и является самой унылой и глупой частью вселенной смешариков виденной мной.
негодование и непонимание охватило меня с первых минут просмотра, оно покинуло моей тело примерно по середине вместе с надеждой на то что, а вдруг. ей на смену пришло осознание того, что все простите, просрали, и ничего в этом мире, даже самое прекрасное и,казалось бы непогрешимое не застраховано от рукожопатсва, лени и алчности.

как и многие я весьма благосклонно отношусь к сериалу, это один из немногих отечественных медиапродуктов вышедших после распада союза, который держался стабильно высокой планки качества. не уронил планку и первый полнометражный эпизод - смешарики начало, 2011 года. я помнил прекрасные впечатления от его просмотра, и эти воспоминания резко дисонировали с впечатлениями от нового фильма.
может быть память меня подводит? может быть тот первый фильм не так хорош? может быть я вырос? эти вопросы не давали мне покоя, настолько сильным было непонимание. и я решил посмотреть смешарики начало еще раз. и вот что я думаю

смешарики начало - превосходный мультфильм, он лаконично вплетается в тот мир который был создан в сериале, он продолжает традиций повествования, это хорошая история и за ней интересно наблюдать. в нем множество клише, как в плане мотиваций так и в плане экшена, что не удивительно поскольку это коммерческий продукт и кассу отбивать надо. но все это, все за что можно поругать мультик подано с умом и со вкусом. создатели взяли далеко не оригинальную идею, но исполнили ее в мелочах так что, хочется воскликнуть - никогда бы не подумал. сюжет динамичный и не плоский, но и не перегруженный, для мультфильма весьма не плохой.
мультик рассчитан на людей более менее сознательного возраста, малыши могут и не понять героев. значительную часть хронометража он мрачен, там даже есть сцена смерти (без крови и "по телевизору"). поднимается тема влияния информации и на людей, что к стати весьма не часто делается в принципе.

так вот, посмотрел я начало еще раз, и убедился в том что память меня не подвела, от этого легенда о золотом драконе стала выглядеть еще тупее в моих глазах.
второй полнометражный мультфильм ужасен, от начал аи до конца. в нем хуже все.
к примеру, идея которая двигает сюжет в начале. как и в первом фильме она не оригинальна, но она значительно проще и значительно заезженней, а ее реализация очевидна как божий день. еще за минуту до ключевого поворотного события становится ясно что это будет за событие. фильм наполнен тупым и беспощадным экшном, в общем сложно подбирать слова, я могу лишь предложить вам составить собственное мнение.
Frykt
Модератор
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Frykt » 04 сен 2016, 14:05

Лучшая рубрика у тебя!
Браво маэстро!
Normal
Модератор

Непрочитанное сообщение Normal » 04 сен 2016, 17:41

Frykt писал(а):Лучшая рубрика у тебя!
Браво маэстро!

спасибо за оценку! надеюсь что и вы порадуете нас обзором другим
nimffa
Модератор

Непрочитанное сообщение nimffa » 04 сен 2016, 21:08

Frykt писал(а):Лучшая рубрика у тебя!
Браво маэстро!

+++
Self Killer
Постоянный участник

Непрочитанное сообщение Self Killer » 25 сен 2016, 01:21

Пересмотрела свои любимые видеозаписи в вк:) Почти пять, если не шесть лет там сижу, накопилось 1000. Словила ностальгию:)
А фильм рекомендую - Голоса. Написано, что комедия, но вы уж сами разберитесь, что это для вас, потому что как по мне - нифига нет. Но все равно жутко интересно.
Normal
Модератор

Непрочитанное сообщение Normal » 07 окт 2016, 22:09

Форумчане, мне было бы интересно попробовать писать рецензии на выбрнные вами фильмы, если у кого есть предложения с удовольствием рассморю
nimffa
Модератор

Непрочитанное сообщение nimffa » 07 окт 2016, 22:12

Есть предложение! Вот https://www.kinopoisk.ru/film/767047/ :wink:
Normal
Модератор

Непрочитанное сообщение Normal » 07 окт 2016, 22:13

nimffa писал(а):Есть предложение! Вот https://www.kinopoisk.ru/film/767047/ :wink:

ваш заказ принят :playboy:
nimffa
Модератор

Непрочитанное сообщение nimffa » 07 окт 2016, 22:34

Normal писал(а):Фильм мне не понравился, не понравился по одной простой причине - он обманул мои ожидания. Я ждал чего то серьезного, философского, информативного в конце концов (локального срыва покровов). И не дождался, фильм оказался просто историей про простых резко разбогатевших людей, причем акценты в этой историй выбраны совершено не интересные и показаны больше в комедийном ключе нежели чем в драматическом, а это идет не на пользу реалистичности.

Схожие впечатления. Не хватило драмы и глубины. Опишу в трех словах: лайтовый, потребительский, зрелищный.
Normal
Модератор

Непрочитанное сообщение Normal » 08 окт 2016, 22:29

nimffa писал(а):
Normal писал(а):Фильм мне не понравился, не понравился по одной простой причине - он обманул мои ожидания. Я ждал чего то серьезного, философского, информативного в конце концов (локального срыва покровов). И не дождался, фильм оказался просто историей про простых резко разбогатевших людей, причем акценты в этой историй выбраны совершено не интересные и показаны больше в комедийном ключе нежели чем в драматическом, а это идет не на пользу реалистичности.

Схожие впечатления. Не хватило драмы и глубины. Опишу в трех словах: лайтовый, потребительский, зрелищный.

опиум для народа
неговорящие
Постоянный участник

Непрочитанное сообщение неговорящие » 15 окт 2016, 14:57

где обзор???
:sm10: :sm10: :sm10: :sm10: :sm10: :sm10: :sm10: :sm10: :sm10: :sm10: :sm10: :sm10:
nimffa
Модератор

Непрочитанное сообщение nimffa » 15 окт 2016, 15:12

неговорящие писал(а):где обзор???

Я тоже жду... :rolleyes2:
неговорящие
Постоянный участник

Непрочитанное сообщение неговорящие » 18 окт 2016, 20:01

nimffa писал(а):
неговорящие писал(а):где обзор???

Я тоже жду... :rolleyes2:

Совсем обленился это ваш Нормал
:sm10: :sm10: :sm10: :sm10: :sm10: :sm10: :sm10: :sm10: :sm10: :sm10: :sm10: :sm10:
daupalagip
Постоянный участник
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение daupalagip » 05 ноя 2016, 20:02

Бузин начинает смотреть Утоию, отличный сериал. Поэтому я уже жду обзор :D
Normal
Модератор

Непрочитанное сообщение Normal » 06 ноя 2016, 12:15

"Я, Ольга Гепнарова"

Фильм вышел в 2016 году, основан на реальных событиях и повествует о судьбе той самой Ольги Гепнаровой.
Почему про Ольгу Гепнарову сняли целый фильм, задастся очевидным вопросом читатель. Позвольте дать вам небольшой совет, если есть вероятность того что вы будет смотреть фильм, настоятельно рекомендую получить ответ на этот вопрос непосредственно из фильма. Посему этот текст будет писаться под девизом - "нет спойлерам!"
Действие происходит в 70 - х годах 20 -го столетия в Чехословакии, в Праге. Фильм показывает Ольгу уже взрослой. Она не социализирована, в детстве была попытка суицида, имеет не традиционную сексуальную ориентацию.
Вот пожалуй тот минимум который я бы сообщил сам себе пред просмотром фильма, что бы получить от него большее удовольствие.

Фильм мне понравился. По всем критериям он выполнен на приемлемом уровне.
Основной минус ленты в том что все виденные мной анонсирующие материалы, отзывы и обзоры безжалостно спойлерят важные сюжетные детали. Это нормальна практика, но на мое впечатление от фильма "Я, Ольга Гепнарова" это повлияло фатально.
Кино бедно на действие, эмоций, хорошие диалоги и яркую актерскую игру. Второе и четвертое идет в минусы, и в такой ситуаций любой поворот сюжета становится очень ценным.

А теперь о плюсах.
Основное положительное впечатление от фильма - он сепарировал меня от героини. Меня поставили на место ее современников, тех людей которые может быть и знали ее лично но понять не могли и вряд ли смогут. Авторы не стали додумывать образ, а просто обратились к фактам, коих было не так много. Это было хорошим решением, зрителю оставляют пространство для раздумий и формированию личного отношения.
Так же стоит отметить тот факт что авторы не читают моралей. Это не плохо в принципе, а случае Ольги хорошо в двойне, ибо то что могло бы получится не отличалось бы сложностью от молотка. В такой ситуаций лучше отдавать это на откуп зрителю.

Та самая Ольга Гепнарова.
Изображение

Вернуться в «Творчество и увлечения»